PANZER-site
Пятница, 19.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | Рецепты от мну | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Пеервоее [27]
Супы, борщи, солянки и тому подобное
Твердая еда [44]
Вторые блюда - каши, макароны, картошки.
Горшочек - вари! [12]
Искусство горшковой готовки.
Мясное [33]
Свинятина, говядина, баранятина, курятина, зверятина, короче...
Сало - наше все! [27]
Все про национальный продукт
Рыбное [21]
Из обитателей озер, морей и рек
А где же яйца?! [14]
Все про яйца
Для дивайсов [2]
Рецепты для кухонных агрегатов
Овощное ассорти [14]
Салатный раздел, даже если салаты не из овощей.
Закуски [87]
К пиву, водке и тп.
Еда на природе [4]
Готовим на пикнике, на рыбалке, в гараже и тэдэ, и тэпэ
Мужицкое пойло [33]
Алкогольные напитки.
А кампот! [6]
Безалкогольное питье.
Писча [16]
Все, что не вошло ни в одну из категорий.
Околосъедобное [34]
мысли про еду
Еда за деньги [5]
Что можно выпить и поесть в кабаках

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Мужицкое пойло

Еще, когда я писал про самогонку, я упоминал эту самую вот виноградную водку из Шабо. А впервые я про нее услышал на экскурсии по Центру культуры вина все в том же Шабо. Тогда, уже во время дегустации, экскурсовод сказала, что у предприятия в планах производить виноградную водку, которую многие знают как "чачу". Но, видимо, название "чача" уже запатентовано Грузией, и в Шадо начали выпускать виноградную водку, под названием "Виноградная водка".

В продаже она появилась, как и было обещано на следующий год, но стоила несколько дороже простых водок, и я все как-то жабился ее себе купить. А тут, накануне Нового года, будучи с супругой в местном супермаркете, я как раз эту "Виноградную водку" и узрел. И, что характерно, на нее была как раз скидка, и стоила она так же, как и простая водка украинского производства. Ну, может на пару гривен дороже.

Стою ... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 606 | Добавил: Хазяин | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Кто-бы что ни думал, но водку дома я пью редко. Не потому, что ее нет, а потому что... Потому что.

Обычно, водка употребляется под что-то - под борщец, к примеру, или под юшку. Короче, как... не знаю как это называется, короче, чтобы не на сухомятку. И в доме, практически всегда водка имеется - одна-две початые бутылки. А тут, как-то вся закончилась, а в магазине с супругой решили купить вареников (как ни странно, у нас, в "Таврии В" стали продавать неплохие вареники с картошкой), а под них и водки какой-то купить можно. Чисто для аппетита.

Пошел я в водочный отдел, и долго бродил между прилавков. В принципе, я делал выбор опираясь только на свой вкус. У супруги была "Finlandia"-клюква, так что тут у меня руки были развязаны.

Водку я покупаю не часто, почему, я написал выше, так что выбор я делал долго, колеблясь - брать водку уже проверенного бренда, или новинку какую-то. Не знаю как где, а у нас пока водка "свежая" - она вполне хоро ... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 1066 | Добавил: Хазяин | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Как я уже писал, есть у меня один непьющий рабочий, который из чистого чувства благодарности подгоняет мне спиртное. Не скажу, что часто, но было дело. И еще до водки "Beluga", он мне подогнал водку "Finlandia" - простую и клюкву. Сладкие водки я не дюже люблю, поэтому сперва тогда открыл простую, "беленькую".

Вот украинская водка по вкусу отличается от российской, а водка Финляндии, отличается от нашей водки по запаху. Честно. Не ожидал, что запах водки окажется для меня непривычным. Я не говорю, что он неприятный, но и приятным назвать его не могу. Необычный. Потом открыл клюкву - та вообще почти без запаха. А беленькая пахла так, что когда я сунл ее в морозилку и трохи пролилось, так холодильник еще с месяц был наполнен этим финским водочным запахом. Ажно странно.

Хотя, если честно, я очень скоро привык к этому запаху, да и вкусу. Попивал я ее не часто, так что все нормально пошло. Но сам себе я ее покупать точно не буду!

... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 678 | Добавил: Хазяин | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Купил тут в "Таврии" пиво "Жигулевское" от "Оболони". Я в принципе не дюже полюбляю пиво данной марки, но тут чего-то решил попробовать. Не помню, пил ли я его раньше. Скорее нет, чем да. Но тут купил, тем более, что дома меня ждала соленая тюлька и с чем-то ее нужно было съесть.

"Оболонь" не подвела. Пиво так себе. А уж с "Жигулевским" общее у него только название. Так что как-то так...

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 771 | Добавил: Хазяин | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Продолжаю пробовать разное "Жигулевское" пиво.

На самом деле, я иногда не понимаю - нафига пытаться делать что-то, называя это что-то именем, которое никак этому что-то не подходит! Вот взял я вот это вот "Жигулевское". В нем и намека нет на то "Жигулевское", которое я помню. Вкус совершенно другой - более карамельный, что ли, нет не хмельной нотки, ни кислинки. Еле осилил. Так зачем его называть "Жигулевским"?!

Пиво сейчас в большой степени выпускается для молодежи, которая вкус советского "Жигулевского" не знало, да и на само название им плевать - нет у них уже ассоциаций! Так называйте пиво как-то по другому! Нееет! Упорно тулят название старых марок - "Жигулевское", "Мартовское", "Ячменный колос" - на всяческое пойло, которое позиционируется как "пиво". Не понимаю...

... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 1101 | Добавил: Хазяин | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

За окном зима, и у нас даже выпал, неожиданно, снег, а потому стоит озаботится о том, чтобы в доме было что-то для сугреву.

Раньше я старался, чтобы на такой случай у меня была бутылка рома. Приходишь с мороза, наливаешь себе сразу рюмашку рома и хлоп! Так сказать, первентивные меры, при борьбе с простудными заболеваниями. Но в этом году я что-то зажмотился и ром покупать не стал, а купил хорошо проверенный продукт - "Зубровку". Я чего-то считал, что у нас в магазинаж продается белорусская зубровка, ан нет - производство Польши. Впрочем, какая разница.

О самой зубровке и культуре ее потребления я уже писал, так что повторятся не буду.

Данное спиртное однозначно помогает в проблемах со здоровьем, ну, по крайней мере при переохлаждении. Да и пьется хорошо, собственно на Новый Год я ее и употреблял под всяческие заливные яз ... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 902 | Добавил: Хазяин | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Забрел тут случайно в супермаркет АТБ и узрел там на полках пару немецких пив, по совершенно демократичной цене, всего раза в 2-2,5 раза дороже отечественного, и я решил взять его на пробу. Там было два разных пива, но расскажу я пока про это.

Пиво - не залипуха, чистый немец. Белое, пшеничное, не фильтрованное. Я не большой фанат белого пива, так, пью в охотку, да с лимончиком. Но тут, для чистоты эксперимента, пил без добавки цитрусовых. В целом пиво не плохое, по вкусу как и белое не фильтрованное пиво. Достойное, нужно сказать. Любителям - рекомендую!

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 919 | Добавил: Хазяин | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (1)

В коллекции появился новый бокал, и я решил, что раз он марочный, то и пиво в него лучше лить родное. А тут как раз зашел в магазин и узрел этот самый Carlsberg, по вполне демократичной цене за упаковку, и естественно - взял.

Собственно, сам Carlsberg я уже пивал, но ввиду того, что не являюсь фанатом импортного пива, пью его не часто, даже можно сказать - совсем не пью, за редким, как вот сейчас, исключением. В принципе, пиво по-европейски неплохое, но как по мне, то слабоватое. Но цель была обновить бокал, а посему все нормально.

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 495 | Добавил: Хазяин | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Давеча был с вечерей у кума, и шо не иттить туда с пустыми руками, прикупил трохи "воздуха". Ну, в смысле водки с таким вот оригинальным название. Как на этикетке написано: "Пьеш, як дыхаеш" (пишу в русской транскрипции, потому как ни на одном моем компе украинская раскладка на клавиатуре не включена).

Почему мы взяли эту водку? Ну, потому что это свежий продукт. А, как известно, весь свежий товар, обычно - на уровне. По крайней мере, производят его с должным пиететом к покупателю.

Поэтому всегда есть смысл покупать "свежую" водку. Собственно, так мы и поступили.

И, нужно сказать, не прогадали.

Водка вполне даже ничего. Как ни странно, очень похожа на российскую - резкий, но не отвратный, водочный вкус. Как по мне - приятный. Хотя, тут, конечно, на любителя. Как я уже не раз говорил, украинская водка мягче.

Но в целом, подводя итог, скажу - водка хороша. Пока, по ... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 657 | Добавил: Хазяин | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Зайдя в прошедшие выходные в "Таврию В" и прикупив продуктов, я не смог удержаться и заглянул в пивной отдел. Там было все как всегда - дорогое импортное, которое я не дюже полюбляю, все попробованное отечественное и вот это беларусское. Было оно и в стекле, но я прикинул, что под купленную копченую ставридку, мне одной поллитровки будет маловато, а тащить лишнюю тяжесть ввиде трех стекляных бутылок (а еще супруга себе взяла 1664 белого) не особо хотелось. Я взял полторашку в пластике, а уж из чего пить у меня было!

Я уже пил это пиво. Опять же, несмотря на то, что беларусы убеждают, что оно сварено еще по ГОСТам СССР, вкус у него все же, не советский. В чем дело - не знаю. Может в консервантах?

Но в целом пиво не плохое, намного лучше, чем в последнее время варят вна Украине. А под копченую ставридку, так и вовсе пошло за милую душу!

Так что можно смело брать!

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 655 | Добавил: Хазяин | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
А нам уже...

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[06.10.2009][Литература]
Беркем аль Атоми "Мародер" (2)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz