PANZER-site
Понедельник, 29.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Около мото

Управление мотоциклом: Часть 8. "Мертвые" зоны

По статистике два из трех дорожно-транспортных происшествия с участием мотоцикла происходит из-за ошибок водителя автомобиля. И в большинстве случаев автомобилисты говорят: "Я его не заметил!". Поэтому крайне важно включать подворотники и всегда проверять, чтобы горели все лампочки. Также стоит надевать яркую одежду, чтобы вы были заметнее на дороге. Но только этого не достаточно! Ежесекундно необходимо убеждаться в том, что другие участники дорожного движения принимают вас во внимание, а это достигается двумя путями. Во-первых, старайтесь не попадать в критические моменты движения в "мертвые" зоны, которые есть у каждого автомобиля. Во-вторых, не совершайте внезапных маневров и обгонов. В прошлом уроке мы повторили эту тему, и теперь вы знаете, как правильно идти на обгон впереди идущей машины. В этот раз мы детально изучим действия, которые необходимо совершать, чтобы избежать рискованных ситуаций в плотном потоке автотранспорта в городе, когда скорость движения большая или же вы объезжаете пробку между машин.
Часть 8.


Движущийся автотранспорт

На рисунке мотоциклист, который движется в кр ... Читать дальше »
Категория: Около мото | Просмотров: 547 | Добавил: Хазяин | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Управление мотоциклом: Часть 7. Обгон

Из-за небольшого веса и размера мотоциклы и скутеры развивают бОльшую скорость, по сравнению с другими транспортными средствами (даже те, рабочий объем двигателя которых не превышает 125 куб.см). Поэтому они вынуждены в большинстве случаев обгонять машины, автобусы и грузовики, как в городе, так и на трассе. Если бы по дорогам вообще всегда ездили лишь одни мотоциклы, рискованных ситуаций практически бы не возникало. Но поскольку вы на двух колесах и не хотите стоять в пробке, вы будете вынуждены идти на обгон. В городе просто перестраиваясь из ряда в ряд вы сможете избежать пробок. Но каждый раз идя на обгон автомобиля нужно быть уверенным, что вы не попадете ни в какую неприятную историю. Эти действия совершаются водителями двухколесного транспортного средства бессознательно. Однако нужно развивать это умение, предсказывая и предугадывая поведение впередиидущей машины на шаг вперед.

Это знаменитое шестое чувство мотоциклиста: посмотрим, как развить его при каждодневной езде и свести риск к минимуму.
Часть 7. Обгон


Обгон слева (в городе)

Даже если водитель автомобиля внимательно следит ... Читать дальше »
Категория: Около мото | Просмотров: 602 | Добавил: Хазяин | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

Управление мотоциклом: Часть 6. Такси и парковка

Повторим в этом месяце как правильно припарковать мотоцикл в городе и как без проблем ездить, если сплошь и рядом движутся такси. Несмотря на то, что таксисты – профессиональные водители, как водители автобусов или дальнобойщики, по правде говоря, все они зачастую ездят как обычные водители-любители. Казалось бы, кто может лучше знать принципы безопасной езды, проблемы, которые часто возникают в процессе движения, и поведение, провоцирующее аварийную ситуацию? Подрезать водителя при перестроении, не пропустить выезжающего с второстепенной дороги, внезапно перестроиться или изменить направление, не соблюдать правило преимущества движения, не уступить дорогу пешеходам на пешеходном переходе, проехать на красный свет или выехать на встречную полосу – вот основные действия, которые становятся причинами аварий.

Но в этом месяце речь пойдет о правилах, которые необходимо соблюдать в городах, где много такси. Когда таксисты везут пассажиров, они подвержены их капризам и могут совершить внезапную остановку, если пассажир вдруг пожелает выйти здесь и сейчас. А если таксист едет без пассажира, он также может совершить внезапные маневры, например, увидев голосующего, резко перестроиться в крайний правый ряд, несмотря на загруженность данной полосы.
Категория: Около мото | Просмотров: 653 | Добавил: Хазяин | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

Передвижение на мотоцикле имеет много преимуществ. Одно из самых очевидных – возможность выбирать маршрут, т.к. улицы и шоссе забиты наполовину машинами и грузовиками, чья маневренность ограничена. Один из самых ярких примеров – это проезд между машинами, стоящими на светофоре. Или если возникла аварийная ситуация (по своей вине или из-за невнимательности других водителей), и приходится совершить маневр, проезжая между двух движущихся автомобилей (что совершенно неправильно и опасно). Хотя будь мы за рулем другого транспортного средства, аварии не избежать.

В этой части учебного пособия мы покинем центр города, чтобы оценить обстановку на трассах с двусторонним движением. Мы проедем плавные и крутые повороты с обеих сторон дороги (справа и слева). На правых поворотах мы будем двигаться по внутренней стороне дороги, а те, кто едет нам на встречу–по внешней. При левых поворотах все меняется, и мы уже движемся по внешней стороне дороги, а встречное движение осуществляется по внутренней. Это, конечно же, не относится к Великобритании и к ее бывшим колониям.

Посмотрим, как легко вписаться в любой поворот и какие наиболее часто совершаемые ошибки подвергают нас опасности. И не будем совершать их впредь.
Категория: Около мото | Просмотров: 1083 | Добавил: Хазяин | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Оригинал взят у i_am_unlimited в Исторические мотоциклы. Не только белки.




В начале 30 годов Scott работали над совершенно новой моделью - мощным флагманом марки, который должен был затмить лучшие люксовые модели того времени.
Дизайнером компании Вильямом Куллом был разработан прототип 750сс 3-цилиндрового рядного двухтактного двигателя. Именно с этим двигателем модель была представлена на лондонском мотор-шоу "Олимпия", где вызвала фурор.
И через 2 года, в 1936 году, Scott Model 3S с увеличенным до 968сс двигателем поступила в продажу.

Категория: Около мото | Просмотров: 690 | Добавил: Хазяин | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Управление мотоциклом: Часть 4. Автобусы и пешеходы

Часть 4. Автобусы и пешеходы
К счастью, с каждым днем мотоциклов становится все больше, но при этом передвигаться на мотоцикле по любому городу - все равно что находиться в джунглях. Существуют и другие участники дорожного движения. В этом месяце мы поговорим о двух из них, к которым мы должны быть очень внимательны. Во-первых, о тех, кто беззащитен даже перед таким транспортным средством, как мотоцикл, то есть о пешеходах. Во-вторых, о тех, кто, несмотря на преимущества движения, может быть значительной угрозой для нас из-за своих больших размеров, например, автобусы.

Зона для автобусов, то есть специально отведенная полоса для их движения, может быть использована мотоциклистами во многих городах, где милиция не обращает внимания на их нарушения, в то время как автомобилистов, выезжающих на эту полосу, штрафуют. До сих пор в правилах дорожного движения мотоциклистам официально не запрещено движение по автобусной полосе и, фактически, штрафы за данное нарушение не взимаются.

В случае с пешеходами все совсем по-др ... Читать дальше »
Категория: Около мото | Просмотров: 532 | Добавил: Хазяин | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Часто на пересечениях улиц можно встретить перекрестки с круговым движением, которые имеют свои особенности при въезде, движении по нему и выезде. Посмотрим, что вам надо учитывать для безопасного движения по двухрядному перекрестку.

Достаточно подойти (пешком) к такому перекрестку и понаблюдать за движением на нем, чтобы убедиться, что многие из тех, кто пересекает его, допускают различные нарушения: не соблюдают правила преимущества движения, создавая помеху и угрозу столкновения с движущимся по этому ряду транспортом, а также блокируя выезд с перекрестка в случае пробки.

Часть 3. Перекрестки с круговым движением

Главной задачей для вас должно быть – исключение риска любого столкновения даже в ситуации, где вы правы. Помните, что каждые два из трех ДТП с участием мотоцикла происходят по вине водителя автомобиля. Поэтому, чтобы не искать виноватого, надо стараться предвидеть возможные нарушения со стороны других участников движения и максимально исключить столкновение. Для этого запомните первое правило: большой палец левой руки держите на кнопке сигнала (клаксона), потому что своевременный сигнал сможет вас уберечь в большинстве случаев. Чувствуете опасность - сигнальте! Чувствуете, что находитесь в мертвой зоне видимости - сигнальте!

Въезд на перекресток
У тех, кт ... Читать дальше »
Категория: Около мото | Просмотров: 747 | Добавил: Хазяин | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Весна и лето - это, в первую очередь, большое количество автомобилей на дороге, а как следствие - пробки. Ознакомьтесь с советами и рекомендациями движения на скутере или мотоцикле в пробках.

Часть 2. Движение в пробках

На скоростных трассах и магистралях рекомендуем двигаться в первой (правой) полосе и особо не уступать дорогу тем, кто на первый взгляд двигается быстрее Вас. Если идущий позади Вас автомобиль действительно идет быстрее, он обгонит Вас слева.

Никогда не стоит ехать за автобусом, так как при резком торможении автобуса такая езда влечет к неприятностям, появляется риск быть сбитым идущим за Вами автомобилем. Если вариантов обгона автобуса нет, следует держать дистанцию.

Не обгоняйте участников дороги без надобности, 50-ти и 125-тикубовым скутерам и мотоциклам не хватает мощности для такого рода маневров, так как в большинстве случаев эти маневры происходят на скоростях около 100 км/ч.

Часть 2. Движение в пробках

Будьте бдительны в пробках и на внегородских дорогах, передвигаясь по обочине, конечно такое передвижение не всегда легально, но зато менее опасно. Это хороший вариант объехать любую пробку. Кроме того, во и ... Читать дальше »
Категория: Около мото | Просмотров: 540 | Добавил: Хазяин | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Многие дорожно-транспортные происшествия могут быть предотвращены благодаря правильной позиции мотоцикла на дороге, а также благодаря вниманию к остальным участникам дорожного движения.

Часть 1. Управление мотоциклом. Рекомендации и советы
- Никогда не приближайтесь слишком близко к движущемуся впереди Вас автомобилю.

- Используйте всю возможную часть дорожной полосы для маневра. Лучше всего позиционироваться по бокам полосы, это дает Вам возможность выйти сухим из экстремальной ситуации.

- Будьте всегда готовы к любым происшествиям и продумывайте возможные меры для их предотвращения.

- Всегда смотрите далеко вперед.

- Помните, что резкое торможение на мотоцикле - неблагоразумное решение. Рекомендуем всегда быть настороже, когда вы совершаете поездки по городу. Самое главное - всегда принимать во внимание маневры других водителей.

Часть 1. Управление мотоциклом. Рекомендации и советы
Если автомобили не тонированные, следите за движением головы водителя автомобиля - это может дать дополнительную информацию о манере езды этого человека, смотрит ли он внимательно на дорогу или невнимательно, разговаривая по мобильному телефону и т.п.
< ... Читать дальше »
Категория: Около мото | Просмотров: 647 | Добавил: Хазяин | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)


Категория: Около мото | Просмотров: 500 | Добавил: Хазяин | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 54 55 »
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[20.06.2011][Литература]
Валентин Пикуль "Барбаросса" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz