PANZER-site
Среда, 24.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 20 » Виноградная водка SHABO
12:05
Виноградная водка SHABO

Еще, когда я писал про самогонку, я упоминал эту самую вот виноградную водку из Шабо. А впервые я про нее услышал на экскурсии по Центру культуры вина все в том же Шабо. Тогда, уже во время дегустации, экскурсовод сказала, что у предприятия в планах производить виноградную водку, которую многие знают как "чачу". Но, видимо, название "чача" уже запатентовано Грузией, и в Шадо начали выпускать виноградную водку, под названием "Виноградная водка".

В продаже она появилась, как и было обещано на следующий год, но стоила несколько дороже простых водок, и я все как-то жабился ее себе купить. А тут, накануне Нового года, будучи с супругой в местном супермаркете, я как раз эту "Виноградную водку" и узрел. И, что характерно, на нее была как раз скидка, и стоила она так же, как и простая водка украинского производства. Ну, может на пару гривен дороже.

Стою я, смотрю на нее, слюну сглатываю, а супруга, видя мое состояние, и говорит - "купи, - мол, - все равно ведь на стол что-то ставить нужно..." И я сдался!

Пришли мы домой, я огурчики соленые из холодильника добыл, еще какую-то закусь на стол метнул - пробу, значит, снимать настроился. А супруга в это время, присела на краешек стула и читает вслух "аннотацию" на бутылке:

"Уникальная водка, изготовленная на основе элитных сортов винограда Совиньон и Ркацители, выращенного в лучших микрозонах шабского терруара. При ее производстве применяется метод двойной дистилляции, а также дополнительная очистка молоком. Напиток обладает благородным ароматом, передающим характерные оттенки используемого винограда, и тонким отличительным вкусом. Употреблять можно в качестве аперитива и дижестива, а также, как сопровождение к любым блюдам."

Особенно ее заинтересовала строка про "благородный аромат", "оттенки винограда" и "тонкий отличительный вкус", на бутылке еще было про "тонкий цветочный оттенок" написано.

Откупориваю я бутылку, а там... да, и виноградный аромат, и цветочный оттенок... где-то... внутри... Короче, виноградная водка пахла чачей, что, в общем-то и неудивительно. Ну, запах, может не такой свирепый, как у домашней чачи был, но вполне узнаваемый. Не знаю, кто там ароматы и оттенки учуял, я же почувствовал запах, пусть и мягкий, но тем не менее, самогона.

Меня, правда, таким запахом не испугаешь. Впрочем и вкус, ну, по сравнению с домашней чачей, намного мягче, но тем не менее - характерный.

В целом, водка мне понравилась. Вкус, хоть и не водочный, но приятнее, чем у той же водки Solod или Finlandia. А главное, в тему к некоторым блюдам - к заливному, тому же, или к салу соленому.

В общем, бутылка данной водки у меня не задержалась - ушла, и под закусь соответствующую, и в лечебно-профилактических целях.

Ну и напоследок подведу итог - водка достойная. Рекомендую!

Категория: Пятничное | Просмотров: 655 | Добавил: Хазяин | Теги: Виноградная водка SHABO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[21.06.2011][Литература]
Даниил Корецкий "Бехеровка на аперитив. Похититель секретов -2" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz