PANZER-site
Пятница, 19.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Путешествия на мотоцикле: Обзор шоу.
15:15
Путешествия на мотоцикле: Обзор шоу.
Пока сидел без работы, от нечего делать, смотрел всякое – свежак фильмов, сериалы, всяческие интересные передачи. А ввиду того, что меня интересует мотоциклетная тематика, смотрел я и передачи соответствующие. Ну, «Американский чоппер» в рекламе не нуждается, хотя мне, если честно, он уже поднадоел, какие-то показушные семейные разборки 80% эфирного времени. Но были мной найдены и посмотрены и другие шоу, в частности про путешествия на мотоцикле. Вот о них я и хочу немного рассказать.

Лучшие путешествия на мотоцикле.


Ведущий и, собственно, путешествующий Генри Коул. Англичанин, но путешествует по всему миру.
Обычно в самом начале очередного выпуска, он показывает маршрут движения, а потом проезжает по нему, делая остановки, в основном по вечерам в разных интересных местах, с его или продюсеров точки зрения, естественно. Это вкратце. А что же мы на самом деле видим в передаче?
Расскажу о своих впечатлениях.



Во-первых, все его путешествия сильно ограничены временем. Он тупо гонит байк по дороге, только бы вложиться в график, часто проезжая что-то действительно интересное.
Опять же, интересное. Лично у меня сложилось впечатление, что все это «интересное» просто заказное и проплаченное – гостиницы, музеи, фермы какие-то, фабрики, заводы. На половину того, что он показывает я бы и внимания не обратил. Чесслово!
Та же история и с мотоциклами, на которых он катается – чистая реклама и дифирамбы.
Еще один минус – текст. Не знаю, пишет ли ему кто-то тексты, скорее нет, чем да, но все однообразное. Часто диалог выглядит примерно так:
- Сколько у этой лодки двигателей?
- Два…
- Два?
- Два!



Вот как-то так. Иногда он и шутит, но тоже как-то… никак, скажем.
По сути дела посмотрев один выпуск, можно дальше на то, что он рассказывает и внимания не обращать.



И что мы имеем в результате: гонка по времени, невнятные, скомканные рассказы, тупые шутки, море заказухи.
А еще дурацкие ситуации, которые выдаются зрителю в виде приключений.
Так, однажды, Коул забыл заправить свой байк, и потом простоял пару часов на трассе, пока сопровождавший его на машине звукооператор/продюсер ездил за канистрой бензина.
Или экстрим: в Норвегии его угостили селедкой соленой из банки, так он и кривился, и морду воротил, и так ее и не ел, это типа из ряда вон выходящая еда.
Не знаю, какой он там байкер, но в мотоциклах разбирается примерно как я – то есть никак.
Иногда хотелось в голос материться.
Я, правда, домучал все его путешествия на сегодняшний день, стараясь не слушать, то он там говорит.
Очень посредственная передача, как по мне.

Кулинарная книга байкеров.

Второй цикл передач, тоже английский, подготовленный каналом BBC, который лично я очень даже уважаю. Он меньше про путешествия и мотоциклы, а больше, как следует из названия, про еду.
В передаче два ведущих: Саймон Кинг и Девид Маерс. Два увальня, явно не отказывающие себе ни в еде, ни в пиве, впрочем, они и сами об этом не раз говорят.
И вот, катаются они по миру, посещают разные страны, а там пробуют всякое, кое-что и сами готовят, посещают музеи, пивные, рестораны, базары.
При этом разговоры у них живые, часто друг друга подкалывают, непринужденно и весело общаются с аборигенами.
О мотоциклах в этих передачах говорится совсем не много, все-таки основной упор сделан именно на еде, а байки просто средства передвижения.



Правда, порадовали в парочке сюжетов. Когда они плыли на остров Мен, Дейв рассказывал о своем первом мотоцикле, при этом в камеру тыкал картинку на которой был изображен «Урал», там так и было по-аглицки написано.
В другой раз, по моему в Индии, они заметили контору, устраивающую мотоциклетные экскурсии, и опять же, мотоциклы – «Урал» выпущенные по лицензии в Китае.
Но смотреть интересно, хотя, подозреваю, что готовят они сугубо как на душу ложится. Во время путешествия по Румынии они готовили голубцы и мамалыгу, ну, далеко у них получилось не то, что мы обычно под этими блюдами подразумеваем.
Пока вышло три сезона этого шоу, в каждом по 6 выпусков, по 2 на каждую страну.
Легко, ненапряжно, интересно. Можно смело смотреть!


Русские байки: Кругосветное путешествие.

Я, поначалу, даже не сообразил, ап чем это, потому как название сразу не просекается, я-то думал, что тут слово «байки» используется в качестве «рассказ», но потом меня таки раздуплило и я начал смотреть! И не пожалел!
В превью звучат примерно такие слова: «Два простых русских парня, решили за 8 месяцев обогнуть Землю на мотоциклах. Впереди их ждут 100 тысяч километров дорог, все континенты и 36 стран…»
Почти все так и есть.
Два простых русских парня познакомились в одном из московских сигарных клубов, и между делом выяснили, что в принципе, у них схожие желания – прокатится на мотоциклах по всему миру.
Сказано – сделано! Пол года подготовки и в октябре они стартовали из Москвы на Одессу, а там, уже из Ильичевска, на пароме они попали в Турцию.



Что еще прикольно. В Москве, при сборах, с ними ходит оператор, и звучит мысль, что все они снимать будут сами, и едут только вдвоем. В результате, куча фрагментов снятых со стороны, наверное, неоценимая помощь аборигенов.  Ну да бог с ними. Ясно, что там цельная съемочная группа с ними катается.
На самом деле, все снято довольно хорошо, много авторского видео, но не это главное.
Путешествуют простые русские парни на «харлеях» специально купленных в штатах, Б/у, правда, но переделанных в мастерской в Москве и заточенных именно под длительное путешествие.



Но и это не важно.
Все шоу смотрится отлично! Просто отлично! Кто бы они не были, ребята отрываются! Их не ограничивает особо время, и где можно, они позволяют себе выпить, где можно они ведут себя так, как ведут себя простые русские парни за границей – гонят, подкалывают, веселятся, одним словом!



Ясное дело не везде они передвигаются на мотоциклах, есть и перелеты, но основной путь на байках, со всеми вытекающими последствиями.
Отлично! Просто отлично! 12 серий, смотрятся на одном духу!
Стоит посмотреть не только любителям мотоциклов, но и всем неравнодушным к путешествиям!

Байки от байкеров.

Буквально вчера нарыл еще один цикл передач, под общим названием "Байки от байкеров". Все передачи довольно разноплановые. В некоторых рассказывается про мотоклубы, в некоторых о субкультуре байкерства, в некоторых о мотоциклах, но есть передачи и о путешествиях, в частности "7 пустынь".
Вот это действительно простые русские парни, хоть и члены мотоклуба "Ночные волки". Они сразу честно признались, что денег купить хорошие мотоциклы для путешествия у них попросту не было, и отправились они на отечественных ИЖах.
Пустыни Азии они преодолели на экспериментальных трициклах "ИЖ-Самсон", которые ломались у них по нескольку раз на день, но тем не менее ребята прорвались через пустыни.



По пустыням Ближнего Востока и Африки они путешествовали уже на простых серийных "ИЖ Планета-5", переделав только коляски, чтобы те были и вместительные и сидеть на них можно было.
Видно, что они действительно путешествуют самостоятельно, рассчитывая только на себя.



Не понятно кто больше на ком ехал: парни на мотоциклах, или мотоциклы на парнях, но каким-то чудом они и это путешествие совершили из конца в конец.

Ясное дело, что мотоциклы ломались, причем поломки были довольно серьезные - лопались рамы, рассыпались коробки передач, прожигало поршня, а никаких СТО там и в помине не было, все им пришлось ремонтировать самостоятельно, и обходиться только тем, что есть под рукой, что взяли с собой с родины.
Это выглядит как безумие, но они это сделали!
Как раз в этих передачах больше про сами мотоциклы и про людей, меньше природы, меньше рассказов о бытовых условиях, да и что рассказывать - жили в палатках, питались супами и кашами из концентратов.
Вот это реальные парни, и путешествие у них реальное, практически экстремальное.
Весь цикл передач не смотрел, но те выпуски, что видел, мне понравились - хорошо снято, увлеченно, любителям мототехники и просто интересующимся рекомендую.

Категория: Обзоры | Просмотров: 2116 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Sownjzy  
0
Поддерживать хорошо работу и генерировать группу! Посетите также мою страничку

взгляните и эту страничку и дайте ей оценку

https://anotepad.com/note/read/itgctc5q тай хубавата част пукет хотели
http://chernousovajazz.ru/user/CandaceWinn985/ точно време пукет
https://www.deadbeathomeowner.com/community/profile/reinaldo69q0746/ пукет затворен комплекс жени
https://anotepad.com/note/read/jfr895dq патонг бийч пукет тайланд

=pat=

1 ChristianAlgor  
0
No matter if some one searches for his required thing, so he/she wishes to be available that in detail, therefore that thing is maintained over here.
On a website that can lean more relationship-oriented, it's still simple to find people looking for the same casual connection as you. https://www.free-weblink.com/EI_162838.html Cosa significa?

@eerwq

Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[24.09.2010][Литература]
Роберт Хайнлайн "Чужак в чужом краю" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz