PANZER-site
Пятница, 19.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Август » 19 » О просмотренных кинах: "Настоящий детектив", 2 сезон
14:39
О просмотренных кинах: "Настоящий детектив", 2 сезон

Ну, вот и дождались!
После охеренного успеха первого сезона, многие с нетерпением ждали второго сезона этого сериала.
Сперва следили за подбором актеров, потом смотрели трейлеры, пытаясь проникнуть в замысел авторов, чтобы хотя бы примерно понять, про что будет сериал.
И я ждал, чем же меня порадует студия НВО. И дождался.
На днях, обнаружив на трекере весь сезон целиком, стянул его и, потирая ручонки, залил на флешку, дабы посмотреть на работе, в свободное от безделья время.
А на следующий день, затарившись семечками, приступил к просмотру.
Скажу сразу – кина атмосферная. Местами, благодаря картинке на экране и музыкальному сопровождению, эта атмосфера становится даже гнетущая. Хотя, если разобраться, сюжет не на столько и зловещий, как это может показаться.
А сюжет прост, как угол дома. Главный герой – детектив Рэй Велкоро – как и многие его коллеги на загнивающем западе он влачит жалкое существование перебиваясь с герыча на вискарь, и при этом как-то умудряется выполнять свои служебные обязанности. Хотя, чего там, особенно его начальство не любит, и дает всякую грязную работенку. Терпит, другими словами.

Про Велкоро ходят всякие слухи, мол когда-то он убил человека, подозреваемого в изнасиловании его жены. А еще, поговаривают, что он продажный, и работает на местного авторитета. Но документального подтверждения всему этому нет, а потому его и не трогают.
Хотя, правда в этих слухах есть – он таки убил подозреваемого насильника, и именно это связало его с местным мафиози Фрэнком Симеоном.

Собственно, личность Фрэнка Симеона тоже не второстепенная – это второй главный герой. Его судьба тесно связана с жизнью детектива, а в этой истории их связь, их отношения только усилилась.
Как и в первом сезоне, события сериала развиваются как в настоящем времени, так и в прошлом. И сейчас Фрэнк Симеон уже, вроде как, и не мафиози, а вполне легальный, уважаемый в обществе бизнесмен, но… Что в этом мире может быть стабильно?! Внезапно, бизнес Фрэнка повис на волоске – кто-то убил его компаньона, а вместе этим пропали и его инвестиции, а это не много ни мало, а несколько миллионов долларов.

Именно убийство компаньона Фрэнка Симеона и дает толчок последующим событиям. Штат формирует группу, которая и занимается расследованием убийства. В группу, помимо детектива Велкоро входят еще два детектива – Эни Беззаридез и Пол Вудроу. Оба персонажа тоже не самый рядовые.
Эни Беззаридез своего рода «белая ворона» в департаменте полиции. Это дело для нее, практически, ссылка, потому как ее коллеги написали на нее заявление, обвинив в сексуальном домогательстве.

Пол Вудроу тоже не ангел. Отставной военный, прошедший не один военный конфликт и явно имеющий не один скелет в шкафу. Невооруженным взглядом видно, что с головой у него не все в порядке.

Впрочем, это можно сказать за всех четверых – жизнь в Америке не сахар – бытовое насилие, наркомания, психологические травмы. Смотришь на такое, и ажно оторопь берет.
Вот эти четверо и составляют костяк второго сезона сериала.
Помимо расследования (а Фрэнку Симеону тоже приходится проводить свое, независимое расследование) они пытаются разобраться и в своей жизни, а проблем у каждого – хоть отбавляй.
Для затравки этого хватит, не буду спойлерить, а расскажу еще немного о своих впечатлениях.
Как я уже говорил, впечатление от сериала гнетущее.
Основное течение истории не сильно активное, иногда, даже, кажется таким нудновато-затянутым. Но при этом, как-то держит. Все герои фильма одновременно и отталкивают и притягивают – невольно сопереживаешь им, оцениваешь их поступки, пытаешься проникнуться ими, понять, оправдать или осудить. Но все в сериале не столь однозначно. Как, впрочем, и бывает в жизни.
Во время просмотра, я невольно сравнивал два сезона. Конечно, первый сезон, как по мне, сильнее. За счет сюжета, или за счет игры актеров, сложно сказать. Во втором сезоне сюжет, вроде как, попроще, но игра актеров на высоте.
Винс Вон в роли Фрэнка Симеона смотрится очень серьезно, харизматично.
Колин Фаррелл (детектив Рэй Велкоро) так же на своем месте. Я опасался, что Колян не потянет такой серьезный проект как «Настоящий детектив», но нет – справился.
Рейчел МакАдамс (детектив Эни Беззаридез) как-то не очень мне была известна раньше, хотя и сыграла Ирен Адлер в «Шерлоках Холмсах» Гая Ричи. Но в этом сериале смотрится отлично, и что самое главное – на своем месте.
Самые неоднозначные впечатления у меня вызвал Тейлор Китч (офицер Пол Вудроу). Герой его поначалу не вызывает никаких положительных эмоций, именно тем, что дюже правильный. Меня бесят такие люди. Но оказывается – это не натура, это скорее оправдание перед собой за былые грехи. Не скажу, что он потом мне дюже понравился, но по крайней мере, хотя бы стало понятно, почему он такой.

В целом, после просмотра сериала, впечатления остались положительные. Да, история не из веселых, впрочем, особого юмора я от «Настоящего детектива» и не ждал, но это именно то, что и ожидалось.
Однозначно – в копилку!

Буду ждать третьего сезона.

Категория: Обзоры | Просмотров: 1107 | Добавил: Хазяин | Теги: Настоящий детектив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[29.04.2010][Мануалы]
“Wespe” (записки бета-тестера World Of Tanks) (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz