PANZER-site
Пятница, 19.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Личное



Посмотрел передачу в пятницу ночью. Понравился необычный взгляд на ношение огнестрельного оружия, доводы приводимые в передаче более чем убедительны.
А буквально в субботу, на Дне рождения у Паши Бондаренко, сам собой в мужицкой компании у мангала, под пиво вопрос коснулся личного оружия. Так или иначе, но все присутствующие были согласны с тем, что оружие для самообороны, должно быть!
По нынешним времена простой обыватель просто беззащитен не только перед матерым убийцей, но и просто перед хулиганом - единственным оружием на данный момент у граждан являются ноги, которые могут унести хозяина от беды.
С другой стороны, преступные элементы прекрасно это осознают и пользуются этим!
Сможет ли меня защитить милиция? Сомневаюсь, в лучшем случае, найдут виновного, если со мной, вдруг, что-то случиться, но предотвратить преступление никакая милиция не сможет! И это не домыслы - это факт!
В результате мы имеем все ту же старую формулу Остапа Бендера - "Спасение утопающих, дело рук самих ут ... Читать дальше »
Категория: Личное | Просмотров: 1142 | Добавил: Хазяин | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Не так давно я купил себе нож, я об этом писал, и очень тяжесть ножа мне понравилась, ну, как бы это мне не в новинку, но долгое время я был законопослушным гражданином, но... наверное это подкрадывающаяся старость :).
Тот нож я подарил малому, он все таки уезжал далеко, и нужно было хоть как-то его... обезопасить.
Но малый не был бы малым, если бы он не сделал свое алаверды.
В результате у меня новый нож на замену старому, и, наверное, я не смог бы выбрать лучше.
Итак, представляю свой новый нож:



Нож, довольно хорошо сидит в руке, и это при том, что палец на правой руке я так и не вправил (кстати, надо бы как-то заняться им, вправить, чи шо).
Как и у предыдущего ножа и на этом есть штифт для открывания, правда, еще добавилась скоба, призванная облегчить ношение ножа на ремне, как по мне, это лишнее, пробовал так носить - неудобно, потому, скорее всего свинчу скобу.

Категория: Личное | Просмотров: 834 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)


Категория: Личное | Просмотров: 588 | Добавил: Хазяин | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Так и не получилось дописать этот рассказ сходу, поэтому, как и предыдущий, "За глоток жизни" ("Псы") буду выкладывать постепенно

Начало здесь...
Продолжение 1

− Чего это его дернули? – Подал голос Дед.
− Точно не скажу, − Гоша пожал плечами, − но, сдается мне, что по поводу «Ограды»…
Народ притих.
«Оградой» мы, между собой, обозвали проект оградить территорию Зоны высоким забором. Не знаю откуда потянулись эти слухи, но они все настойчивее повторялись почти в каждой компании. Идея казалась бредовой, но кто его знает, что воякам в голову придет. Насколько было известно, Воронин был противников всяческих заигрываний с Зоной. Как рассказывали вояки, тот же Гоша, Воронин уже не раз требовал провести полную зачистку Зоны, с применением самых радикальных средств от напалма до точечного ядерного удара. Но руководство, видать имело, какое-то свое мнение по этому поводу, иначе не оборудовало бы столько лабораторий на территории Зоны. Похоже, вояки хотели выжать из Зоны все мало-мальски полезное.
Нас, и проводников, и военных, в принципе, это устраивало. Конечно, тут было опасно, но и платили тут солидно, а опасн ... Читать дальше »
Категория: Личное | Просмотров: 959 | Добавил: Хазяин | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)


У кого-то может возникнет вопрос, почему нет окончания рассказа "За глоток жизни", отвечу - рассказ успешно дописан и отослан на конкурс портала Литсталкер "Я сталкер" под новым названием "Псы", где, надеюсь, вскорости он и будет выложен для всеобщего обозрения.
А теперь вниманию читателей представляю начало своего нового рассказа "Отравленные туннели". Если честно, писать я его начал примерно тогда же, когда и "Псов", но продолжать вот решил только сейчас. Надеюсь. я его быстро допишу. Буду себя заставлять!
Итак...

Отравленные туннели. (Начало)

Как всегда, во время выброса, в лабораторном модуле было излишне людно, тут и солдаты из взвода охранения, и военные сталкеры, и проводники, да и сами ученные. Выброс, кого волей, кого неволей собрал всех под одним кровом. Кровом, который уверенно охранял жизни человеческие от непонятных стихий, бушующих в Зоне отчуждения.
С недавних пор, территория у ЧАЭС стала не просто Зоной отчуждения, здесь стали происходить и странные и загадочные вещи, по большей части необъяснимые с точки зрения современной науки. Именно эти события стали причиной, собственно, возникновения этого самого лабораторного модуля недалеко от озера Янтарь.
Что делал тут я? Да ... Читать дальше »
Категория: Личное | Просмотров: 732 | Добавил: Хазяин | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Пуста бутылка в пополаме, иль полна,
Но я налью еще - не дрогнет пусть рука!
Я с горя пью сегодня или с печали,
Херня то все, тут главное, чтобы друзья не забывали!
А так, кто помнит обо мне? Почти никто!
Виною я тому, а может кто...
Но лишь друзья и в трудную годину,
Себя рванув подарят половину!
Категория: Личное | Просмотров: 518 | Добавил: Хазяин | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Опусы о своих студенческих годах я уже писал, пришло, наверное, время, копнуть и поглубже!
В свои тридцать шесть, я уже смело могу писать мемуары о моих лагерях, ибо прошел я их от и до, без малого четыре ходки!
Первая ходка была по малолетке, уж не помню, сколько мне тогда было годков, но память мне подсказывает, что не шыпко много, потому и воспоминаний осталось чуть. Привезли, поселили, не понравилось, забрали.
Надо сказать, что в округе моего родного города, этих лагерей, что грибов после дождя! И в самом городе штуки три было, и в близлежащем поселке Грибовка, прямо скажем – изрядно!
Но мне выпала доля посещать лишь один из всей массы лагерей – «Юнга», потому как именно в него моему бате, слесарю Ильичевского судоремонтного завода, давали путевки.
В те нелегкие, прямо скажем тоталитарно-застойные годы, нас, детей, специально засылали в лагеря, в коих велась неусыпная подготовка, для ведения партизанской войны, на случай оккупации условным противником родной советской территории. Именно на это вся организация и была нацелена.
Кроме муштры, как то ежедневные утренние и вечерние линейки, нам прививали всяческие полезные навыки, например, работа выжигателем (именно эти навыки позволили, переквалифицировавшись уже на взрослый паяльник, в лихие 90-е сколотить ни одно состояние, особенно проворным бывшим пионерам) или участие в военных играх, именуемы ... Читать дальше »
Категория: Личное | Просмотров: 721 | Добавил: Хазяин | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Так уж получилось, что волею случая я попал в детский сад. Ну, как попал. Я там получил работу. Работа, надо сказать, ни разу не пыльная, простым электриком. А что такое электрик в детском саду? Не работа – сказка! Дети, народ хоть и шумный, но для всяческого электричества совершенно безвредный, по большому счету. Ну, бывает, конечно, сковырнут розетку в познавательных целях, или нечаянно плафон мячом сшибут, но это все мелочи, по сравнению с работой в любом другом месте.
Так вот, работал я, значит, электриком, с утра придешь, проверишь все, да и сидишь себе дремлешь, только перед праздниками всяческие гирлянды подключаешь, да и то не всегда, украшательством всяким все больше сами детишки с воспитательницами занимаются, меня особо не тревожа, за что им и спасибо искреннее.
Примерно так все было и в тот день, ближе к обеду ко мне в каптерку заглянула Елена Дмитриевна, воспитательница средней группы. Ну, Елена Дмитриевна это так, по привычке ее называю, какая она мне Дмитриевна, лет на пятнадцать моложе, ее бы просто Ленусиком звать, но место работы обязывает, воспитательный процесс опять же, да и ко мне все обращаются не иначе как Петр Петрович, хотя мне бы и просто Петр хватило, но народ тут работает воспитанный, Петр тут не проходит, а вот Петр Петрович самое оно! Ну, да бог с ними, с отчествами этими. Отвлекся я.
– Петр Петрович, – окликнула ме ... Читать дальше »
Категория: Личное | Просмотров: 742 | Добавил: Хазяин | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Выступил соавтором статьи про творческий вечер Ирины Корнетовой.



Категория: Личное | Просмотров: 860 | Добавил: Хазяин | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Не далее как недавно. мною было приобретено, не столько средство защиты, сколько подручный инструмент.
Уже довольно давно я страдаю от того, что под рукой не оказывается зачастую нужного инструмента, то есть ножа, хотя бы для того, чтобы нашинковать закуску.
Тогда, мне вдруг захотелось, этим самым инструментом обзавестись, благо дело, этого добра нынче, хоть жопой жри.
Решить-то решил, но все как-то руки не доходили.
Но, как это часто случается, все получилось случайно - в одном месте одновременно встретились я, мои деньги и лавка со всяческим режущим колющим. Отступать было некуда и я решился!
Не сказать, чтобы я выбирал наобум, ни фига, до этого я проштудировал парочку статей и цельную тему, посвященную ножам на портале Порко, а этому ресурсу я безмерно доверяю - кабаны не обманут участника стаи!
Выкидухи и "бабочки" я отмел сразу, как заведомо пижонские дивайсы, не стал я брать и нож со статичным клинком - оно то, канеш, вещь понадежнее. но и я чай не на войну собрался, хотя со временем, наверное таки обзаведусь и клинком а-ля Рэмбо-стайлз.
Взять хотелось именно складывающийся нож, для скрытого ношения. но при этом и удобный в открывании.
Выбор мой пал на нож, который можно открыть одной рукой, сдел ... Читать дальше »
Категория: Личное | Просмотров: 675 | Добавил: Хазяин | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »
А нам уже...

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[02.06.2011][Литература]
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz