PANZER-site
Пятница, 26.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Подумалось тут:

То что уживаются противоположности - это миф! Может это и верно для юного возраста, когда ты только познаешь мир, и ты думаешь что знаешь все про себя, и хочется узнать что-то новое, поэтому к этому новому и стремишься.
Сходятся такие "+" и "-", и все у них хорошо в конфетно-цветочный период, им интересно узнавать то, чего они не знают, но математика наука точная, через какое-то время, если все хорошо, они приходят к общему знаку - "+" на "-" дает "-". Они становятся одинаковыми - у них общие интересы, схожие вкусы, жизненные позиции. В этом случае пострадал "+", именно он поменял полярность, но это ему не в тягость.
Если же приведения к одному знаку не случилось, жизнь вместе становится адом, для обоих, обычно, они видят в другом только недостатки, то есть то, что у них самих по другому. Они живут каждый по своему, но под одной крышей, если один из них прогибается, он показывает, что сменил полярность, второго это успокаивает, но непохожесть все так же бросается в глаза, и один "псевдоизменившийся" потакает второму, а тот в свою очередь гнет свою линию, думая, что первому это все в радость, что совсем не так.
Но обычно такие люди разбегаются.
Разбегаются, потому что хочется все меньше узнавать что-то новое, и все больше радоваться тому, что уже освоено. Люди похожие, живут гармонично, понимаю друг друга с полуслова, избегая скандалов и ссор, потому что их взгляды сходятся!
Когда-то прочитал "Любовь это не тогда, когд ... Читать дальше »
Категория: Личное | Просмотров: 568 | Добавил: Хазяин | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)

 

 

Если кто думает, что в названии ошибка, смею объяснить - правильно это блюдо называется именно так! Хотя в разговорной речи его чаще называют "Цыпленок табака". Так, наверное, привычнее.
Для тех кто не в курсе, объясню - блюдо грузинское, и готовиться на своей родине в специальной сковороде с крышкой-грузом, именно она, эта самая крышка и называется "тапака". Но, русскому слуху и языку больше по вкусу звонкое "табака", так что, называть можно и так, это никого уже не удивляет.
Почему вдруг цыпленок тапака? Ну, я часто страдаю ностальгией, не только по ушедшему социалистическому строю, но и по всему с ним связанному, в том числе и по еде. Я не скажу, что мы жили тогда бедно, нет, но как-то проще, разносолов не было, и изысканным казалось то, на что сегодня и не взглянут, это касается тех же салатов - винегрета и оливье.
Вот одним из таких изысков и был цыпленок тапака.
Каждый уважающий себя ресторан имел его в меню, и блюдо пользовалось популярностью. Правда, совсем недавно, я видел его в меню "Рандеву", интересно каков он теперь в представлении ресторанных поваров, нужно будет заказать, попробовать. Но не о ресторанах речь. Почти на все большие праздники моя мама готовила этого самого цыпленка, и, под сухое вино, мы его уговаривали на раз!
Вот мне и за ... Читать дальше »

Категория: Пятничное | Просмотров: 629 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

Как прекрасен пьяный человек! Когда лежит он со спущенными штанами на асфальте возле входа в железнодорожный вокзал, любой прохожий обязательно испытает чувство гордости. Пусть за себя, а не за него, ну так что ж? Кто более свободен в этом мире – тот, кто идёт с постылой своей работы домой, тянет исправно жёсткую свою лямку, несёт занозистый свой крест и выплачивает непомерный свой оброк или же тот кто, не ведая забот, вольготно раскинулся в луже?

Пусть он презираем, грязен, гоним со всех работ, одинок и неказист лицом. Но это он, именно он взял Бастилию, Зимний, написал оперу «Хованщина», поэму «Москва-Петушки» и стихотворение «отговорила роща золотая». Зато трезвенники подарили миру Гитлера и Чикатилло.

Вот бредёт пьяный человек по колено в море аки посуху, когда все остальные давно уже утонули, куда-нибудь в подводный град Китеж за пивом.

Вот пошёл он пешком на небо, но споткнулся и упал, да прямо на вражеский дзот. И враг захлебнулся своими пулями, но вывернулся и обернулся милиционером. Вот и очнулся герой под дрожащей от холода казённой лампочкой.

Пьяный человек всегда преследуем. За ним неустанно охотятся демоны с орлиными головами, они подкарауливают его, когда он с трудом волоча ноги, возвращается с ночного своего дозора. Они валят его н ... Читать дальше »

Категория: Пятничное | Просмотров: 645 | Добавил: Хазяин | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (1)



Это, конечно, не пивные кружки, но, тем не менее, они отвечают духу коллекции. Собственно я искал штопор, чтобы откупорить бутылку вина, а тут смотрю - вот оно! И в тему и с пользой! Они еще и на магните, типа для холодильника.
Штопор, ясен пень, начал проворачиваться почти сразу, вино еле открыл! А вот бутылочная открывашка поселилась у меня на системнике, тут как раз пригодился магнит, и служит по своему прямому предназначению верой и правдой!
Категория: Пивные кружки | Просмотров: 690 | Добавил: Хазяин | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (2)

10 сентября
ЧЁРНАЯ КАРАКАТИЦА
грандиозное празднование
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИЛЬИЧЁВСКОГО РОК-Н-РОЛЛА!!!
(студия SunSmile)

РУСИЧИ
DOTS BEAT
Ua
N.A.P.
ALL REC

а так же поэты и художники Ильичёвска, Белгорода-Днестровского, Одессы и других городов Украины

Начало:
10 сентября в 19:00

Встреча вконтакте: http://vkontakte.ru/event29875948
Категория: Анонсы от меня | Просмотров: 740 | Добавил: Хазяин | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

Дочитал, вот еще одну книгу Бориса Акунина.
Этот роман из серии о баронете Николасе Фандорине. Мне не очень нравиться о нем читать, но книжка лежала, и я ее прочитал, хотя бы для того, чтобы понять, что такое "Алтын-толобас"
Как и в романе "Сокол и ласточка", в этом романе действие происходит в двух временных отрезках - в наши дни и в период правления царя Алексея Михайловича. Ясное дело, что в наши дни повествование ведется от имени Николаса, а в древней Московии живет и ищет себе приключений на пятую точку Корнелиус фон Дорн, предок баронета Фандорина. Николас разыскивает как раз то, что в свое время спрятал Корнелиус. Но обоим очень не легко.
Баронет Николас Фандорин впервые приезжает в Россию из чопорной Англии, и, ясное дело, попадает во всяческие глупые ситуации, и не только в глупые, его хотят убить, и эти попытки повторяются раз за разом. Кто? За что? Не понятно!
Непросто и Корнелиусу, приехавшему из цивилизованной Европы в дикую Московию. Их приключения очень похожи, поначалу, по крайней мере. Но врожденная удачливость выручает их во всех перипетиях.
Роман так себе, на самом деле, чисто на один разок прочитать. Эдакое бульварное чтиво. Но, как и остальные романы Акуни ... Читать дальше »
Категория: Обзоры | Просмотров: 1174 | Добавил: Хазяин | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)



Купил вот наушники для недавно приобретенного дивайса. Теперь можно и книжки читать под фоновую музычку, да и аудио-книги слушать, ну и кина смотреть не мешая никому.
Хорошая все таки штука!
Категория: Полезности | Просмотров: 670 | Добавил: Хазяин | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (3)


Вота скачал я тут давеча кину, вот эту самую - "2057". Как говорилось в аннотации, она, кина, в смысле, про то, что нас ожидает в скором будущем. Ну, собственно, таки да, кина как раз про это самое, мол вот ученые бьются не первый день, и скоро будет и то и это.
Оно может и так, на самом деле, ничего там такого геть нереального и не показали, но зацепило меня другое.
Все эти рассуждения сводятся к тому, что доминировать через пол века в мире будут такие державы как США и Китай, и главное о России ни слова, я уж молчу про Украину.
Оно то понятно, что Россия нынче не в почете и все такое, но вот так списывать со счетов...
Ей богу, обидно!

Категория: Обзоры | Просмотров: 658 | Добавил: Хазяин | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

 

 

Не знаю как кто, а вот лично я с удовольствием употребляю в пищу всяческое свиное, в частности ухи.
Любовь к слуховому свиному аппарату привита мне старшим кабаном еще в детстве. Я и раньше без отвращения поглощал и уши, и шкуру с сала, а после жизни в деревне, когда была возможность грызть ухо отрезанное у еще теплой туши, для меня это стало просто деликатесом.
Но в деревне я точняк знал, что ухо свежее, а вот покупая на базаре, у меня такой уверенности нету. И зачастую, под видом молодых свежих ушей подсовывают совершенно нежевательную «фанеру». Да и продают ухи вместе со скальпом, и, скажу я вам, этот самый скальп потом не находит никакого применения в хозяйстве – ни сожрать, ни у вигвама повесить.
Вот Albay, зная мои предпочтения, подгоняет мне эти самые скальпы, а я, объев уши, думаю, что же потом делать со всем остальным, и лежат эти огрызки в морозилке, как у какого-то Ганибала Лектора.
Но тут, как-то раз, присолив ухи и погладывая их с пивом, меня озарило – а что пишут о готовке ушей во всемирной сети, чай я не один такой эстет.
И таки да, рецепт нашелся, там, правда, используются ухи целые, а не обглоданные, но это не принципиально, я так думаю.
И вот, наконец, настал тот час&h ... Читать дальше »

Категория: Пятничное | Просмотров: 926 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (1)

В прошлом году мы все вместе отмечали День рождения Ильичевского рок-н-ролла. Планировалось, что этот фестиваль будет ежегодным, но, пока, о втором фестивали разговоров нет, а такое обычно готовиться заранее, подождем, может еще информация и появиться.
Но тот концерт был очень и очень не плох.
Правда, чего там греха таить народу было не много. Как по мне, была плохо организована реклама, многие просто не знали об этом концерте. С другой стороны затянутость мероприятия - поздно начали, порвалась бочка, пока привезли новую, и тому подобное.
Но в целом, концерт мне понравился, музыка была разноплановая, на весь вкус и цвет, народ был внимательный, правда пива было мало, а водка дорогая.
Ну, а пока, в сети появилось видео с выступлениями с того концерта, их я и выкладываю.
Категория: Обзоры | Просмотров: 607 | Добавил: Хазяин | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 425 426 427 428 429 ... 508 509 »
А нам уже...

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[21.03.2011][Литература]
Дейв Барри "Супружество и/или секс" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz