PANZER-site
Пятница, 26.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Пра инкогниту
20:46
Пра инкогниту

Иду это я как-то раз, на неделе по нашему супиирмаркиту "Копейка", ясное дело, зарулил к пивным холодильникам. Смотрю, у холодильной витрины сидит мужик, ну, типа, рыбу вяленую там выбирает. И смотрю, рожа у него дюже знакомая! Ввиду того, что похожую рожу я видал лед эдак двадцать с гаком назад, то возникли у меня на счет этой рожи некоторые сомнения. Стою. значит, смотрю - он или не он. Вроде как получается - он!

Подхожу и говорю человеческим голосом;

- Юра ты штоле?

Мужик поднимает на меня взгляд, и читаю я на его еще более знакомом лице взгляд недоумения и гримасу не понимания.

Я включаю заднюю.

- Вы не Юра?

Он отрицательно мотает головой:

- Нет, - говорит.

- Извиняюсь, ошибся, - сказал я и ретировался.

Еще и любимой пожаловался, мол, мужик очень похож на того пацана, коего я знал больше двадцати лет назад.

Ну, похож и похож. Бывает. Выкинул случившееся из головы и жил себе спокойно.

Но! Позавчера нужно было выскочить по делам. Иду мимо шестой школы и наблюдаю картину - кину снимают. Сидят какии-то лети на трибуне школьного стадиона, стоит оператор, пацан с зеркалом, еще кто-то. Пацан, кстати, знакомый - не знаю кто он. но где-то я с ним пересекался. По крайней мере он меня знает, даже помахал мне рукой, ну, типа, как поздоровался.

А командует на съемочной площадке... Кто бы вы думали? Ага, тот самый мужик, коего со своим корешем детства перепутал. Опаньки!

Ту-то у меня паззлы и начали складываться.

Дело в том, что с тем самым пацаном, в далекие 80-е, мы занимались в любительской студии "Диалог" при Станции Юных Техников. Пацан был увлечен и кино, и фотографией, и вроде как даже успешно. Потом, по окончании учебы в школе, он уехал в Уфу, был там какой-то специализированный по фотоделу техникум. Тогда я с ним еще поддерживал переписку. по старинке. письмо. конверт, все дела. Даже может у родителей эта переписка и сохранилась, не знаю. Я тут столько раз с места на место переезжал, шо половину своего архива растерял, если не больше.

А пару лет назад, один наш общий знакомый, все по той же любительской студии "Диалог", который, кстати тоже занимается фотографией и видеосъемкой, проговорился, шо Юра больше и не юра, а кто-то там, как-то там, и живет он в Киеве, и даже снял мультсериал под названием "Приключения Алика и Лелика". И тогда же, пару лет назад, мультсериал был мной найден, и просмотрен. Не весь, каюсь, на весь меня не хватило. Ну, приятно было смотреть то, что снял твой, пусть когда-то, знакомый.

И как я тогда выяснил, режиссером сериала был Артур Рени.

Я еще тогда удивился - нахер было менять вполне приличные имя и фамилию. Ну, то дело личное. Творческая личность, опять же. Ну да ладно. Было это пару лет назад, я-то почти и не вспоминал об этом.

А тут вижу морду лица, вижу съемки чего-то похожего на фильм, вспоминаю встречу в "Копейке". "Ага, - думаю, - ни хера я не ошибся! Ты Юрец это и есть!" Шифруишся!

А тут еще иду вчера, и совершенно случайно встречаю того самого пацана, шо на съемках с зеркалом шарился. Ясное дело, подхожу. "привет привет", и между делом спрашиваю:

- А как звать того мужика, шо там на съмочной площадке командовал.

- Артур Рени, - говорит он мне.

Тут-то тумблеры у меня в голове и вовсе включились. 

Сегодня появилась свободная минута, полез в интернет, нашел и про Алика и Лелика, и про Артура Рени, и про его книгу/сценарий "Разоблаченная история". И что характерно - фоток его нигде нет. Ну, я по крайней мере не нашел.

И вот, узнав последнюю информацию, особенно после того как я почитал ап чем его книга, чет у меня закрались мысли, что это "жжжж" не спроста.

Вот что может человека настолько отказаться от своего имени. чтобы отказываться от него? Пусть он меня не узнал - в 15 лет я был юн, румянощек и безбород, но я же его узнал, в родном городе, то есть определенно какой-то знакомый из той, старой жизни. Но он же открестился от своего имени, как черт от ладана!

Не понимаю. Что это? Долги и кредиторы щемят? Слава (?) ослепила? Корона на глаза наползла? Мания величия или мания преследования? Не понимаю. просто не понимаю... Но сдается мне, связано это как-то с книгой, им написанной, Чей-та, кажись, тама тоже "майдан" головного мозга....

P.S.Кстати, по ссылке на студию "Диалог" фотографии его в детстве есть!

Категория: Будни | Просмотров: 888 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[07.09.2011][Литература]
Даниил Корецкий "Меч Немезиды" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz