PANZER-site
Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Январь » 27 » О просмотренных кинах: "Красные хвосты", "Конфуций", "Лок"
08:14
О просмотренных кинах: "Красные хвосты", "Конфуций", "Лок"

Прошедшая неделя для меня на новые фильмы была не богата. Свежего так и вовсе ничего не смотрел. Досматривал сериалы, смотрел документалистику, рубился в DoorKickers (затянула игруха, особенно, когда скачал десятую альфу). Но, зато припомнив все то, что не посмотрел раньше, скачал парочку фильмов, их и посмотрел.
Итак, сегодня на повестке дня: «Красные хвосты», «Конфуций».
Ага, вот и свежачок (ну, не такой и свежий, конечно)нашел, о нем тоже напишу: «Лок»

Ждал я, ждал, когда же появиться фильм «Красные хвосты» в дубляже, да так и не дождался. Видать фильм посчитали проходняком каким-то, а может просто не интересно никому было. Что там про дубляж говорить, даже двухголосой озвучки нигде не нашел.
Ну, да бог с ними, я, взращенный на расшатанных стульях видеосалонов под гнусавые переводы Володарского, могу с легкостью перенести и одноголосый перевод.
Но это все лирика, пора и про кино рассказать.
Если кто не в курсе, «Красные хвосты» это ремейк фильма «Пилоты из Таскиги», где в главной роли засветился Лоуренс Фишборн. «Пилотов» я в свое время смотрел. Фильм не ахти, на один раз. Правда, и за «Красные хвосты» не могу сказать, что прям блокбастер.
Смысл обоих фильмов один и тот же – проблема американских пилотов негров во время Второй Мировой Войны.
Как оказывается, в оплоте демократии еще совсем недавно с неграми особо не церемонились, а в армию если и брали, то только в пехоту, да и то в рядовой состав, на большее афро-американцы не годились – хули, равенство. Но не все были согласны с таким положением вещей. Ну, из негов, конечно, белым на это было совершенно насрать.
И вот, не мытьем, так катанием, чернокожие добились того, что из них организовали отдельную истребительную эскадрилью.
Вот про боевой путь этой эскадрильи, а особенно, про разные движняки вокруг нее и рассказывается в обоих фильмах.
«Красные хвосты», ясное дело, снят получше, воздушные бои покрасившее. Но фильм все равно получился проходной. Интересно смотреть именно по причине неплохой картинки. То есть, чисто на любителя.

Вторым у меня на повестке дня фильм еще 2009 года «Конфуций» с Чоу Юнь-Фатом в главной роли.
Не то, чтобы я сильно интересовался историей Древнего Китая, но личность Конфуция настолько интересна, что посмотреть этот фильм просто необходимо. И вот это «необходимо» я пытался осуществить уже почти 6 лет.  То же мне, любитель истории.  Но я его все ж таки посмотрел!
Фильм хороший! Можно сказать, даже, отличный. И Юнь-Фат  хорошо в нем смотрится, хотя роль для него несколько необычно. Хотя, я так давно не видел его в обычном амплуа убийцы, что сейчас даже как-то сомневаюсь, может все роли у него в последнее время такие. Все может быть, не все ж с пистолетом бегать, да мозги вышибать.
Как понятно тем кто знает, действия фильма разворачиваются еще в 5 веке до нашей эры. Мудрец Конфуций развивает свое учение, а попутно участвует в жизни страны, становясь сперва советником императора провинции, а затем и министром.
Но простолюдин в правительстве, пусть даже и мудрец, мало кому в радость, и вокруг него, так или иначе бурлят интриги, заговоры, сплетни и наветы.
Конфуций, со свойственным ему философским подходом, все воспринимает как должное, и просто живет, воспитывает учеников, странствует – постигает жизнь такой, какая она есть.
Повторюсь, фильм посмотреть стоит. Хороший.

Ну и последний на сегодня фильм «Лок». Пока писал этот обзор и еще один, как раз его и посмотрел. Ну, как посмотрел… Смотреть там особо не на что – Том Харди (в фильме у его героя фамилия Лок, отсюда, собственно и название фильма) едет в автомобиле и разговаривает по телефону.
Лок прораб. Работает в большой строительной компании и завтра у него должна быть серьезная заливка фундамента. Крупнейшая в Европе. Должна быть, но уже не у него.
Жизнь Ивана Лока преподнесла ему неожиданный сюрприз.
Случайная связь в командировке вдруг обернулась неожиданным будущим отцовством. Едва знакомая сотрудница, после случайного перепихона должна вот-вот родить от Ивана ребенка.
И Иван, которого, давным-давно бросил родной отец, решает, что он такую ошибку не совершит – его ребенок увидит своего отца и получит от него имя.
Правда, есть одно но. Иван Лок женат и счастлив в браке, и никогда, кроме того самого раза, не позволял себе связей на стороне. А еще у него двое сыновей.
И сейчас, приняв для себя решение, он отправляется в роддом к малознакомой женщине, которая должна родить его ребенка. При этом он вынужден во всем признаться своей жене, чтобы быть лучше своего отца.
А еще, приходиться забить на свою работу на пике своей карьеры, но при этом Иван не хочет запороть проделанную им же работу, а поэтому, тут же, в машине, между разговорами с женой и не женой, пытается еще и контролировать ситуацию на работе, чтобы там все прошло как нужно.
Вот такое вот кино.
Многие называют его гениальным. Возможно. Хотя лично я думаю, не строителю, строительная часть останется непонятой. А строителю – смешной.
А в целом – скорее, фильм размышление, и избитая тема отцов и детей.
Один раз посмотреть можно.

Категория: Обзоры | Просмотров: 742 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[02.06.2011][Литература]
Алексей Новиков-Прибой "Цусима" (1)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz