PANZER-site
Четверг, 28.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2023 » Февраль » 6 » Сериал «Одни из нас»
14:41
Сериал «Одни из нас»

Все-таки не вынесла душа поэта, и я таки уселся за просмотр сериала «Одни из нас». Может я чего-то не понимаю, но даже моих знаний аглицкого языка хватает, чтобы перевести название «The Last of Us», как «Последние из нас». Почему не перевели так? А хер его знает. Возможно я чего-то не знаю, и этот именно фразеологизм с английского имеет именно этот смысл?

Но это мелочи, на которые, по большому счету, никому нет дела, потому от перемены мест в слагаемом, сумма никак не изменяется!

Я не являюсь счастливым обладателем приставки PlayStation, ни одной из моделей, поэтому до недавнего времени мог только облизываться на игры, выходящие на ней, но с недавних пор, нас пэкашников, SONY стала радовать релизами своих хитов и на ПК. Вот, кстати, уже скоро, вроде как в апреле, должна выйти первая часть хита от Naughty Dog - The Last of Us.

Я, если честно, когда узнал об этом, шипко обрадовался, потому как игра, на мой взгляд просто потрясающая, и поиграть в нее я даже не чаял, а тут на тебе бабка и Юрьев день! А вдогонку к этой новости HBO сообщило, что они и сериал по игре снимать будут!

Ясное дело, много споров вызвал кастинг актеров – все-таки визуально герои-то уже были показаны, то есть следовало найти похожих на них актеров, и тут прочили на главную роль Хью Джекмана и Джерарда Батлера, и они, если уж на то пошло, лучше вписывались в образ Джоэла, но авторы сериала (а среди них есть и директор игры) остановили свой выбор на Педро Паскале. Я ничего не имею против последнего, как актера, но если честно, его в роли Джоэла как-то не представлял.

Но, бог с ним, с Джоэлом, куда больше споров было вокруг главной героини – Эли, на роль которой взяли Беллу Рамзи. Девочка неплохо смотрелась в «Игре престолов», но там она шикарно вписывалась в образ, а тут…

Думаю, я не буду оригинальным, сказав, что девочка не отличается сногсшибательной внешностью, впрочем, тут такая и не нужна была, Элли - простой ребенок, и на ее роль тоже нужна была девушка с внешностью «девчонки с соседнего двора». Героине Беллы Рамзи сложно сопереживать, как по мне. Но у авторов сериала на этот счет было свое, отличное от моего мнение. Ну, что тут скажешь – они художники, им виднее!

В их оправдание, могу сказать, что им приходится учитывать многие факторы, о которых мы, зрители, даже не догадываемся. Например, Рамзи уже 19 лет, а она играет 14-летнюю девочку, а если будет второй сезон (а надо понимать, он будет) возможно ей придется играть уже героиню взрослее.

Ладно, поговорим о сериале.

Ясное дело, я его весь еще не посмотрел, но того что я увидел, думаю, хватает, чтобы сказать – сериал получился отличный! Понятно, у него отличный первоисточник, и это не книга, а игра, по сути интерактивный фильм, автором всего-то и нужно было испортить то, что уже есть! Ну, думаю, с этой задачей они справились! А те, кто играл в игру, говорят, что в некоторых моментах сериал даже лучше. Пока я об этом ничего сказать не могу, но, думаю, через пару месяцев вы узнаете мою точку зрения по этому вопросу.

А пока же сериал затягивает и поражает своей реалистичностью! Уже после первых минут просмотра, в образ, созданный на экране Педро Паскалем веришь безапелляционно! Как в мир, показанный на экране. С Беллой Рамзи, к сожалению, не все так радужно, но, если абстрагироваться от игрового образа Элли, сериал сразу становится в разы лучше. Да и аудитория, которая смотрит сериал, в разы превышает аудиторию, игравшую в игру, так что тут все очень условно.

Я пока посмотрел всего две серии, но уже могу сказать, что сериал вышел отличный. Может и не шедевр, как его все теперь пытаются представить, но один из лучших – это уж точно!

Если кто-то еще этот сериал не начал смотреть – настоятельно рекомендую, я же буду с нетерпением теперь ждать каждую серию!

Просмотров: 54 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[24.09.2010][Литература]
Роберт Хайнлайн "Чужак в чужом краю" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz