PANZER-site
Четверг, 25.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Сериал «Мейр из Исттауна»
06:38
Сериал «Мейр из Исттауна»

Этим сериалом восхищались практически все критики, а комментаторы часто сравнивали его с «Настоящим детективом», правда, непонятно с каким сезоном, потому что они разные. Ну, да ладно, сравнивают и сравнивают, но этими сравнениями они меня заинтриговали и я качнул сериал, дабы посмотреть его в свободное от безделья время. И вот это время пришло.
Хотя, если честно, просмотр сериала у меня разделился на две части, за раз как-то посмотреть не получилось. Но это говорит еще и о том, что прям увлекательным я сериал назвать не могу, хотя, конечно, он определенно заслуживает внимания.
Если говорить о сеттинге, то, да, «Мейр из Исттауна» похожа на «Настоящий детектив» - американская глубинка, с виду тихая, но меж тем, в этом омуте водятся те еще черти, а уж какие страсти бушуют, только немногим и известно.
Мейр, главная героиня сериала в исполнении Кейт Уинслет, детектив местного полицейского участка и, судя по всему, хороший детектив. Да, это детектив, но не детективом единым ценен этот сериал, потому что, как раз-то детективная линия тут хоть и сквозная, но отнюдь не главная. На мой взгляд.

Итак, в маленьком городишке Исттаун произошло убийство! От двух пуль погибла молодая девушка, с которой накануне в парке произошел инцидент. Есть потенциальные подозреваемые, но у них, вроде как, алиби. И есть еще один фактор – год назад или около того пропала девушка, которую так и не нашли. У горожан, естественно, сам собой созрел вопрос: А не связан ли прошлогодний случай с теперешним?
К тому же, Исттаун, как я уже говорил город небольшой, и многие друг друга знают, например, мать пропавшей девушки и Мейр вместе играли в школьной баскетбольной команде. Ясное дело это все накладывает отпечаток на расследование. А тут еще из округа присылают руководить расследованием агента ФБР.

Но это все, что касается расследования, а ведь у Мейр есть и личная жизнь. Да, семья ее не может похвастать идиллией – с мужем она в разводе, сын покончил жизнь самоубийством, невестка на лечении от наркозависимости, и она воспитывает внука с младшей дочерью и мамой, которая живет с ней. Собственно отношения с матерью – это отдельная тема, ибо они так себе, что часто служит основой всяких приколов с обеих сторон.
Нет, Мейр не против как-то изменить свою жизнь, но это не просто, особенно, когда бывший муж с невестой поселился в соседнем доме.
Но ей начинает оказывать знаки внимания преподаватель местного колледжа, да и напарник, похоже, неровно к ней дышит.

И, как я уже говорил, все это на фоне довольно сложного и запутанного расследования убийства.
Мейр всегда с людьми, всегда на виду, но при этом она одинока, и хоть как-то это ее состояние смягчает лучшая подруга – Лори, которая утешает и поддерживает Мейр во всех жизненных ситуациях.

Но все равно, Мейр очень не просто.
Спойлерить не буду, сериал все же посмотрите, он очень не плох.
Ну, а если говорить о моих впечатлениях, то они вполне положительные – детективная история получилась запутанная и с несколькими неожиданными поворотами. Да, сериал не блещет обилием остросюжетных моментов, хотя и они имеются, но смотрится все равно интересно. Картинка, возможно, несколько унылая – все-таки осень – так что все в каких-то пастельных коричневых тонах, что, впрочем, хорошо гармонирует со всем происходящим на экране.
В общем. Сериал мне понравился, так что могу его смело порекомендовать всем любителям жанра.

Просмотров: 105 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[17.04.2010][Мануалы]
Sturmpanzer I “Bison” (записки бета-тестера World Of Tanks) (1)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz