PANZER-site
Четверг, 25.04.2024, 19:58
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Сериал «Аркейн»
05:09
Сериал «Аркейн»

Наверное, самым популярным анимационным сериалом этого года назначат «Аркейн» и, надо сказать, вполне заслуженно!

Кто, вдруг, не знает, сериал снят по лору вселенной многопользовательской игры League of Legends, в которую лично я не играл, хотя, конечно же, наслышан. Я в принципе в ММО не играю, но народу игра зашла, тем более, что она, по моему, условно бесплатная – чего бы в нее, действительно, не играть. И люди играют, в основном, я так понимаю, молодежь, но это не факт. К тому же это не просто игра, а еще и игра по которой проводятся киберспортивные турниры – то есть эта игра не только мега популярная, но и мега доходная!

Ну, и конечно, создатели в какой-то момент подумали – зачем даром пропадать такой фанбазе?! И решили запилить анимационный сериал. Более того, они решили сделать его самостоятельно, доверив производство конторе, которая до этого делала многочисленные синематики для League of Legends. И тут они тоже не промахнулись!

Как я уже говорил, в игру я не играл, а посмотрев те самые синематики, понял, что не все так просто в этом «королевстве» - мир League of Legends очень многообразен и история, показанная в сериале всего лишь одна из многих возможных!

Но, обо всем по порядку.

Есть в игре такой персонаж – Джинкс. Судя по всему (то есть по трейлеру ей посвященному) у нее не все в порядке с головой, по крайней мере, ведет она себя несколько эксцентрично. Не знаю, есть ли где-то ее история, но надо понимать, что открыта она именно в сериале, потому что именно в нем рассказывается, как она дошла до жизни такой.

Действие разворачивается в городе-государстве Пилтовер.

В первой серии мы знакомимся с двумя сестрами из Нижнего города, родители которых погибли во время войны с городом Верхним. Понятно, что это была не война, а восстание низших слоев общества против высших, и восстание это захлебнулось в крови.

Двух детей, выживших в этой мясорубки, удочеряет местный предводитель Вандер. Продолжая главенствовать на районе, он растит девочек, воспитывает, потихоньку приобщая к семейному бизнесу.

Ви постарше и, обладая лидерскими качествами, возглавляет ватагу подростков, которая промышляет грабежами в Верхнем городе. В этой же шайке и ее младшая сестра – Паудер. Но ввиду того, что она еще мала, часто-густо из-за нее приключаются всякие траблы, о чем ей и говорят друзья. Ви свою сестру защищает, но при этом и сама понимает, что Паудер пока не тянет, хоть и очень старается.

Вандер же старается поддерживать какой-то мир между Верхним и Нижним городом, где-то идя на уступки, где-то заключая негласные соглашения с Миротворцами – полицией Верхнего города. Но под него давно уже копает другой лидер Нижнего города Силко, потому что для его планов мир, как раз-то и не нужен. К тому же у него есть тайное оружия – сыворотка, превращающая людей в агрессивных монстров.

Противостояние двух лидеров Нижнего города перерастает в открытый конфликт. Вандер терпит поражение и частично в этом виновата именно Паудер. Вот тогда Ви и высказывает сестре в лицо все претензии.

Прошли годы.

Пилтовер процветает – двое молодых ученых, Джейс и Виктор, изучая магию дали городу такие технологии о которых раньше и не слышали. Виктор слаб и увечен, стремится посредством магии облегчить жизнь низшим слоям общества, в то время как Джейс, волею судьбы и покровителей поднимается до члена совета и принимает уже непосредственное участие в управлении городом. Оба ученых мечтают о лучшем, как для города, так и для его жителей, но в какой-то момент дороги их расходятся – на жизнь этого самого города они смотрят с разных точек зрения.

В это же время Кейтлин, дочь одной из членов совета служит в рядах Миротворцев, и тоже пытается разобраться в происходящем в Пилтовере, в том, как Нижний город влияет на город Верхний, в котором она и живет.

Ее расследование приводит внезапно к Ви, которая все эти годы была заключена в тюрьме, и уже вдвоем девушки возвращаются в Нижний город, где им предстоит встретиться и с врагами, и с друзьями.

Но главным героем второй части сериала является Джинкс – это повзрослевшая уже Паудер, у которой на фоне детской психологической травмы явно съехала крыша.

С одной стороны она опять хочет стать той самой маленькой девочкой, которую всегда защищала старшая сестра, с другой она уже давно стала правой рукой Силко и ее социопатия явно прогрессирует – она часто вытворяет такое, от чего и подручные Силко в шоке, да и сам он не в восторге. А уж Миротворцы и Совет явно настроены разобраться с Нижним городом окончательно.

И именно в этот момент Джинкс/Паудер и сталкивается с Ви. Чья личность возьмет верх? Это вопрос очень сложный, и ответ совсем не очевиден.

Это не полное описание сюжета – это я всего лишь прошелся по верхам, а сюжет намного глубже и объемнее, каждый персонаж в сериале отлично продуман, у каждого есть своя история. И у каждого есть своя мотивация, поэтому их поступки не выглядят глупыми, шаблонными, спонтанными. Даже у Джинкс, которая часто творит невесть что.

Да и сам мир отлично продуман – эдакий утопический город-сад в недрах которого копошатся какие-то морлоки. Но морлоки не так просты, как это представляется верхним. Да и среди них есть разные общества – от отбросов, до элиты; от откровенных бандитов, до идеалистов. И все эти люди просто хотят жить.

Интересно показаны и технологии Пилтовера. Больше всего это похоже на стимпанк, но движущей энергией механизмов тут служит не пар, а магия, рождающаяся из кристаллов.

Показано и нарисовано все просто отлично, ребята из Riot games не даром заморочились и не дали сериал в руки каких-то бракоделов. Их синематики были на высшем уровне, и сериал они сделали на пять баллов!

Вот честно, в сериале понравилось абсолютно все! Идеальный продукт!

Естественно Netflix уже объявил о том, что продолжению быть. Но вот вопрос – о чем оно будет?

С одной стороны история Ви и Джинкс явно требует продолжения, и там есть, что продолжать.

С другой стороны игра League of Legends настолько многогранна, что вполне можно ожидать и сериал про каких-то других Чемпионов Лиги, которых у них там в избытке.

Конечно, как зрителю, которому первый сезон «Аркейн» зашел на «Ура!», я с удовольствием посмотрел бы и продолжение этой истории, и какие-то спин-оффы, можно даже одновременно, но боюсь, со всем этим Riot games просто не справится, а от кого-то другого такого качественного контента можно и не получить. Даже и от Riot games стремно ждать продолжение, потому что в первом сезоне они настолько высоко задрали планку качества, что теперь им самим нужно из кожи вон лезть, чтобы хотя бы удержаться в заданных самими же рамках.

Хочется пожелать им удачи, а мы, зрители, будем держать скрещенными пальцы, чтобы авторы не ударили в грязь лицом.

Просмотров: 331 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[07.09.2011][Литература]
Даниил Корецкий "Меч Немезиды" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz