PANZER-site
Пятница, 26.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Хазяин

Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Сериал «Американская история ужасов: Двойной сеанс»
16:10
Сериал «Американская история ужасов: Двойной сеанс»

Десятый сезон «Американской истории ужасов» вышел необычным, потому что состоит из двух не связанных между собой частей. Почему было не выпустить эти истории как два разных сезона. Я так и не понял. Да, они разные по объему («Красный прилив – 6 серий, «Долина смерти» - 4 серии), но и сериалы разные бывают. В частности их можно было выпустить как мини-сериалы. Но авторы проекта решили поступить иначе - выпустили полноценный десяти серийный сериал, состоящий из двух не связанных между собой историй. Поэтому и свой обзор я разделю на две части, каждая из которых будет рассказывать об отдельных историях.

Итак, часть первая: «Красный прилив»

Начало довольно традиционное для многих историй в стиле хоррор – писатель с семьей в поиске вдохновения переезжает в глубинку. В данном случае глубинка - это побережье Новой Англии, воспетое такими мастерами жанра как Говард Филлипс Лавкрафт и Стивен Кинг. От Кинга тут не много, а вот лавкрафтовщиной попахивает, далеко ходить не нужно городок-то называется Провинстаун, что сразу пробуждает в памяти город из рассказов Лавкрафта – Провиденс. Да и история сперва на лавкрафтовскую похожа, слишком явные приметы «чертовщины» творящейся в городе на виду, при том при всем, что местные этого словно бы не замечают.
Итак, семья въезжает в дом. Муж-писатель собирается вдохновиться местными пейзажами и написать что-то стоящее, что купят в Голливуде и он, наконец, заработает уйму денег. Беременная жена хочет обновить дизайн снимаемого дома (это было оговорено с хозяевами), ну и родить нормально. Ну. А их дочь просто учится играть на скрипке, причем она очень увлечена этой учебой.
Ну, а дальше все как положено – по городу шатаются какие-то лысые типы с явно кровожадными намереньями, они очень пугают жену и дочь. Потом такой же тип вламывается к ним в дом и муж его убивает. Но полиция в этом не видит ничего странного, мол, наркоманов везде хватает.
Но не все так просто. Оказывается, в городе есть тайна, и всей этой кровожадности существует объяснение.
Идея, на самом деле, очень хорошая, то есть необычный подход к, казалось бы, уже обыгранной со всех сторон вампирской темы. Тут это показано с несколько необычного ракурса. Да, это не новинка в кинематографе по нынешним временам, тема медикаментов и вампиризма уже где-то обыгрывалась, но это все же необычно, а, значит, интересно.
Есть, конечно, некоторые моменты, которые, мягко говоря, режут глаз, но в целом, получилось неплохо. Концовка, на мой взгляд, подкачала, но это лично мое мнение.
Стоит еще, наверное, отметить появление в проекте Маколея Калкина, который сыграл того еще отщепенца, но в роли смотрится очень даже хорошо.
В целом, сериал (эта его часть) на один раз, но посмотреть можно.

Часть вторая: «Долина смерти».

Во второй половине сериала тема меняется кардинально. События разворачиваются как в наше время, так и в середине 20-го века. Снято это, кстати, довольно прикольно: современность - цветная и яркая, прошлое – черно-белое. И история хоть и одна рассказана она с разных точек зрения, впрочем, есть у нее и пересечение, но как по мне это не самая сильная часть истории.
Собственно сюжет разворачивается вокруг пришельцев, которые таки высадились в США и тогдашний президент Айк Эйзенхауэр заключил с ними соглашение, которое и по сей день имеет силу.
Эта часть растянута всего на четыре серии, но ключевое слово тут все же «растянута». Да, очень много «воды» не несущей никакой смысловой нагрузки. С одной стороны, короче сделать – было бы неинтересно, потому что не совсем раскрылись бы образы героев, но с другой стороны – ну там сюжета с гулькин нос, и все настолько надумано и натянуто на глобус, что если это выбросить мало что изменится.
Собственно и однозначно ко всему происходящему на экране я не могу. С одной стороны, неплохо снята черно-белая часть, но при этом современная, цветная, часть совершенна слабая, хоть и в некоторых моментах снятая отлично.
В общем и целом, вторая часть мною просмотрена в фоновом режиме, потому что абсолютно не увлекала.

Просмотров: 113 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[30.03.2011][Литература]
Роберт Хайнлайн "Не убоюсь я зла" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz