PANZER-site
Четверг, 28.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Планета бибизян: Резолюция
08:44
Планета бибизян: Резолюция

Планета обезьян: Революция/Dawn of the Planet of the Apes

Год выпуска: 2014
Производство: США
Жанр: Фантастика, Боевик, Драма

Режиссер: Мэтт Ривз
Продюсер: Питер Чернин, Дилан Кларк, Рик Джаффа
Актеры: Энди Серкис, Джейсон Кларк, Гари Олдман, Кери Рассел, Тоби Кеббелл, Коди, Смит-МакФи, Кирк Асеведо, Ник Тёрстон, Терри Нотари, Карин Коновал

Описание фильма:
Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет
безраздельно править планетой.

Это так, официальный синопсис фильма, а вот то, что увидел я.
Начну с того, что последний фильм из серии «Планеты обезьян» не совсем то, что в свое время написал Пьер Буль и что я в далеком юношестве прочитал.
События данного фильма, это скорее то, что произошло на Земле в то время, как герои романа путешествовали в космосе, и последствия чего увидели, вернувшись на родную планету.
И этот фильм о том, с чего все это безобразие началось. Вот тут-то и начинаются всяческие приколы.
Хотя, наши переводчики и тут напороли какой-то херни (справедливости ради, скажу, что не только наши творцы) и название оригинала несколько иное.

И именно название оригинала отражает смысл фильма, а вот переводы совсем ни о чем.

Но это только цветочки, ягодки будут позже.
Итак, вернемся к фильму.
Сперва, рассказывается о том, как ученые разрабатывают сыворотку от какой-то болезни и так успешно испытывают ее на приматах, что вспыхивает настоящая эпидемия, в результате которой человечество несколько вымирает, по большей части. А потом…
А потом нашему вниманию предстает племя обезьян, которые довольно организованы, разных видов (шимпанзе, орангутанги, гориллы), общаются между собой каким-то мычанием (я так и не понял, как это у них получается), вооружены примитивным холодным оружием, умеют ездить верхом.

А еще они резво скачут по соснам. Я, конечно, все понимаю, они все ж таки, обезьяны, но сосна не пальма, ветки у нее, те что зеленые – тонкие и хрупкие, а про сухие так и вовсе молчу. Но эти сосны какие-то резиновые или железные – легко выдерживают вес крупного примата и даже не хрустят, надо понимать – это все ГМО.

Главного обезьяна зовут Цезарь, а одного из его ближайших соратников Коба. Я уже тогда заподозрил что-то неладное – нормального обезьяна «Коба» не назовут! И я не ошибся! А все почему? А все дело в воспитании! Цезарь воспитывался в культурной, без обиняков можно сказать, человеческой семье, а Кобу, еще в детстве сдали в поликлинику, для опытов.
Но об этом дальше, а пока – спойлеры! Кто не спрятался – я не виноват!
Итак, бибизяны живут себе мирно, никого не трогают, только лосей мочат и медведЕй обижают, а так, самые, что ни на есть мирные граждане, надо понимать, США.
И вот, как-то раз, парочка обезьян, мирно охотится и случайно встречает группу человеков.

Человеки вооружены, но нехило испуганы. Да и куда им с нарезным оружием против сотни копий, когтей и клыков?!
Но Цезарь – справедливый обезьян и просто, пинками, выгоняет пришельцев из леса, в котором живет ег
о племя.
А люди в шоке – они столкнулись с племенем разумных, да еще и говорящих об
езьян! Правда им не сильно-то и верят, в частности один из руководителей колонии людей.
Вот тут, в первый раз сталкиваются интересы двух лидеров – Малькольма и Дрейфуса (в исполнении Гари Олдмана).
Вот тут стоит остановится на колони людей.
Представьте – человечество, почти поголовно, вымерло. Осталась буквально горстка, ну, по меркам сегодняшних дней, конечно, людей.
Вот как вы думаете, где поселится выжившим людям, так чтобы реально выжить?
В сельской местности? Та ладно! Центр Сан-Франциско самое то!

Сколько конкретно прошло времени я не знаю, в фильме об этом не говорится, но судя по всему, не более 15 лет, это становится понятно, если сопоставить возраст героев и их воспоминания. Смею предположить, что прошло даже меньше 15-ти лет.
Так вот, документальный фильм «Жизнь после людей» безбожно лжет! За эти неполные 15 лет Сан-Франциско практически нет – руины, заросли дикой растительности, деревья, лианы, бурьян. Но при этом горожане не особо парятся по поводу еды, топлива или еще каких-то благ цивилизации. За 15 лет все еще не иссякли, хотя и подходят к концу, запасы топлива, хватает и еды, и одежды, и оружия, и боеприпасов. Для полного счастья не хватает только запустить атомную электростанцию, ну, чтобы вновь заработали холодильники, кофе-автоматы, таксофоны, интернет и наружная реклама. Короче, скучно там жить. Даже цвета какие-то блеклые, словно выгорело все, даже удивительно, куда все яркие шмотки делись.

Собственно, та маленькая экспедиция, которая столкнулась с племенем Цезаря, как раз и направлялась к этой самой электростанции, дабы запустить ее.
Как оказывается, запустить атомную электростанцию может пять человек, которые если и были когда-то инженерами-ядерщиками, было это давно. Да и нет там таких специалистов – женщина-врач, молодой пацан, без образования, выросший уже в дикости, и еще не пойми кто.
Но, как оказывается, электростанция вот край как нужна! 15 лет не нужна была, а тут прям никак без нее.
Правда обезьяны всем кагалом прикатили в город и по-человечески попросили:
- В лес ни-ни! Иначе о-ё-ёй!

Но, желание потусить на дискаре было сильнее, и все те же «специалисты» вновь собираются в поход – возобновить работу АЭС!
Все бы ничего, но в команде «спецов» есть один обезьянофоб, а еще и ебанько, ну, так часто бывает – два в одном, так сказать.
Обезьяны от перспектив запуска электростанции не в восторге, особенно Коба, но выросший в благополучной семье Цезарь все-таки дает группе энтузиастов шанс и три дня.
Люди берутся за «работу», а обезьяны их пасут, шоп ничего не натворили по своей людской глупости.
А вот Коба не стал ждать милости от людей и с группой диверсантов проник в город, где увидел, что люди, как всегда в своем репертуаре и готовят очередную подлянку, пристреливая имеющееся в наличие оружие.
Коба хоть и шимпанзе, но совсем не дурак и решает потянуть одеяло на себя! И ему удается, и теперь Коба не какой-то обезьян на посылках а вождь свободного племени!

Цезарь был, конечно, хорошим пацаном и вождем, но Коба прост как угол дома и большинству обезьян его движняки очень даже в масть. По крайней мере идея разобраться с людьми племени пришлась по душе, а несогласных… ну, как обычно – кого к стенке, кого в ГУЛАГ.

И тут начинается самое веселье. Обезьяны бросают нахер копья, вооружаются огнестрелами и берут город приступом, разгромив к херам собачьим всю оборону жалких человечишек.

В общем и целом, обезьяны показали, кто в доме хозяин. Тут бы фильм и закончить, но нельзя же безнаказанно попирать флаг самой демократичной державы в мире.
Возмездие не заставит себя долго ждать!
Как оказалось – Цезарь жив! Да и большинство «специалистов» тоже живы. И все вместе они готовят бунт против Кобы.

Кстати, «спецы» электростанцию таки запустили, хер пойми как. И знаете, что люди начали делать в первые минуты? А все просто – одни скачут под музыку на улицах с бухлом в руках, другие полезли в планшеты придаваться воспоминаниям.
Даже Цезарь, которого раненого привезли в дом, где он вырос, без затей врубает видеокамеру и… смотрит видео с камеры где Цезарь еще молод, а его человек-наставник все еще с ним. Удивительно – и батарейки не сели, и видео только это сохранилось.
На протяжении всего фильма у меня возникало впечатление, что это какой-то фильм для, как говорила моя мамка, малолетних детей и недоразвитых взрослых. Такого накала идиотии я давно не встречал.
И концовка в этом плане не подкачала.
Какого-то хера все обезьяны собрались на какой-то каркасной конструкции посреди города. Смысла этого сидения я так и не понял, но из песни слов не выбросишь – сидели, чего-то ждали.
Может по принципу, кто выше сидит тот и главнее? Хотя, скорее всего, авторам фильма нужно было где-то собрать всех обезьян вместе, и они не придумали ничего лучше, чем загнать их на эту самую башню.
Ясен пень, Цезарь со товарищи отправляется туда же, нужно ведь разобраться со злодеями.

Но жалкие людишки и тут все могут испоганить. Дрейфус решил подорвать обезьяний насест и тем самым всех победить, но Малькольм вознамерился ему помешать! Правда, не очень успешно…
И вот, когда наверху, практически, пищевой цепочки, две обезьяны меряются писюнами и решается жизнь нового мира, эти поцы взрывают свой фугас.
Самое забавное, что взрыв особо-то обезьянам и не повредил, так, парочка погибла, парочка покалечилась, но, в общем и целом, все более-менее нормально закончилось. Ну, для большинства, а вот Кобе не шипко повезло.
Вощим, у Цезаря хер оказался и больше и тверже, если вкратце.
Собственно, вот и вся кина. Как оказалось – ниачем. Чисто потерянное время. А разговоров-то сколько было… Э-эх…

А украiнською мовою трейлер дуже патрiотiчным вийшов...

Категория: Обзоры | Просмотров: 1484 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[02.06.2011][Литература]
Валентин Пикуль "Крейсера", Каторга" (1)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz