PANZER-site
Суббота, 27.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных"
13:34
Глеб Бобров "Эпоха мертворожденных"

Совершенно случайно на Google+ попалась ссылка на эту книгу, мол, автор – провидец, и еще десять лет назад предсказал войну на Украине между Юго-Востоком и Центральной Украиной.
Мимо такой книги, я просто не мог мимо пройти. И тут же, немного порывшись в интернетах, я ее без труда нашел и скачал. Читал я ее уже залитую на смарт. Читал и не мог оторваться!
Скажу честно, настолько было интересно читать эту книгу, насколько же и страшно. Я это говорю без всяких понтов. Написано настолько живо, грамотно и проникновенно, что невольно отождествляешь себя с героями, погружаешься в их быт, в их будни, и вместе с ними дрожишь от холода, истекаешь кровью, ощущаешь звон в ушах от контузии, свист пуль, грохот разрывов, визг осколков – все это чувствуешь, буквально, кожей, оно проникает в мозг, в само существо с каждым прочитанным словом, с каждым переваренным предложением, с каждым посылом текста.
И во время чтения, и уже после, я еще долго был под впечатлением прочитанного. Это просто потрясающая книга и ее стоит прочитать. Причем читать не только «сепаратистам» и «ватникам», стоит почитать и «свидомым», чтобы хотя бы попытаться понять противную сторону. Правда, свидомым оно и нахер не нужно, они все знают лучше любого ватника, ибо они белая кость, а русский, малоросс – быдло.
Так о чем же сама книга?
Про войну. Про гражданскую войну на Украине.
Восточная Конфедерация, в состав которой вошли Харьковская, Донецкая и Луганские области, объявив о суверенитете, невольно вступили в конфронтацию с Центральной Украинской Республикой и Республикой Галиция.

Главный герой романа, полевой командир Кирилл Аркадьевич Деркулов, в прошлом журналист, глава отдела агитации, а ныне один из самых результативных, известных и успешных боевых руководителей Восточной Конфедерации.
Роман построен на воспоминаниях Деркулова. Война уже окончилась полным разгромом армии Конфедерации и захватом ее территории. Кто успел уйти, размещен в лагерях беженцев на территории сопредельной России. Деркулов подследственный, которого обвиняют в военных преступлениях и в преступлениях против человечества. Короче, первейший злодей. Но в жизни Кирилл Аркадьевич обычный мужик, и ничто человеческое ему не чуждо. Но есть мир вокруг, есть обстоятельства, есть жизнь, от которой не уйдешь и Деркулов выбрал свой путь – путь борьбы, путь войны, путь сопротивления и неприятия.
Глеб Бобров, автор романа, увидел то, во что не верилось мне. Я не верил, что возможна война на территории Украины между русскоязычными и украиномовными согражданами. Я не верил. Я не верил, что победит «оранжевая революция», я не верил, что победит «евромайдан». Я не хотел в это верить. А Бобров вполне это допускал, и даже видел, как это может случиться.
И от этого пророчества тоже страшно.
Когда-то, давным-давно, в 1991 году, я голосовал за отделение Украины от СССР. Честно. Я был один из тех, кто повинен в теперешнем положении. И я истинно верил в успех этого, как сейчас уже можно говорить, проекта. Верил до «оранжевой революции». А сейчас я просто потерялся. Я не могу любить страну, на территории которого расположено государство Украина. Меня лишили любви к Родине. И это тоже страшно.
Недавно, один мой коллега, тоже из «сепаратистов», в пол голоса сказал, взяв за руку: «Виталик, я себя сейчас ощущаю, как монархист оставшийся в большевистской России – все кругом родное и свое, но при этом все чужое, неприемлемое, отталкивающее! И понимаю, что, скорее всего, вот с этим всем, мне и жить. И детям моим жить…»
А я все чаще задумываюсь о том, чтобы уехать из Украины. В Россию, в Беларусь, в Приднестровье. Куда-нибудь, лишь бы не оставаться там, где скоро, а к этому все идет, меня и за человека считать не будут. Меня, по сути, принудительно лишают Родины. Я уже стесняюсь того, что я когда-то, в 16 лет, получая еще советский паспорт, попросил написать национальность – украинец. Я жил в Украинской ССР и считал, несмотря на свою русскую фамилию, сыном своей земли Украины. А сейчас мне стыдно. Стыдно чувствовать себя преданным и предателем.
Роман «Эпоха мертворожденных», конечно же, не для всех. В большинстве своем, украинская молодежь его не поймет, они выросли уже на других ценностях и переучить их практически невозможно. Они уже другие. Они украинцы новой формации. Они свидоми. Их не шокируют парады ветеранов ОУН УПА, они верят в элитность украинской нации, они верят в страшилки про СССР и Россию.
Возможно это и не плохо, для них. Возможно они построят ту Украину, о которой говорят, но… Вериться в это с трудом. А еще я не вижу себя в этом будущем. Оно не мое. Я не такого хотел. И я невольно смотрю на путь Деркулова, который принес в жертву свою жизнь, чтобы не допустить такого будущего!
Написал много слов, но все не по книге. А и нечего о ней писать! Ее нужно прочитать! Что всем и рекомендую!
Для ленивых даю линк на скачивание книги (и других книг этого автора) и на прослушивание он-лайн на YouTube.
А еще рекомендую посмотреть интервью с самим автором. Глеб Бобров довольно толковый мужик, и говорит многое, с чем лично я согласен.

Категория: Обзоры | Просмотров: 951 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[02.11.2009][Литература]
Сборник рассказов «ЗОВ ПРИПЯТИ» (1)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz