PANZER-site
Суббота, 27.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2023 » Май » 8 » Фильм «Тетрис»
05:39
Фильм «Тетрис»

Совсем недавно я писал про фильм «Без ответа» от Apple TV+, а тут, оказывается, есть еще один фильм от того же стримингового сервиса. Нет, я, конечно, слышал про фильм «Тетрис» и раньше, еще на стадии его съемок, но как-то никогда не обращал, кто этими самыми съемками занимается. Если до этого Apple TV+ меня не сильно смущал, то теперь я ко всем их проектам буду относиться с опаской, а скорее всего уже даже и смотреть не буду. Да, «Кольца власти» были стремными, но еще терпимыми, но чем дальше, тем все хуже и хуже. Я бы даже сказал: «Это пиздец, товарищи!».

Я не часто грешу употреблением таких выражений в текстах, но тут другие слова просто бессильны, потому что во время просмотра фильма, именно матюги и крутились у меня на языке. Фильм мало того, что абсолютно никакой, так еще и замешан на самых тупых штампах, самой раскидистой клюкве, и самых влажных фантазиях авторов. Если честно, удивляет только участие в этом проекте Никиты Ефремова – я бы после прочтения сценария и близко не подошел бы к такой поделке. Видимо хорошо заплатили.

Я прекрасно понимаю, что от клюквы в западных фильмах про СССР никак не обойтись, но всему есть какой-то предел. В «Тетрисе» все настолько гиперболизировано, что не поддается никакому рациональному объяснению.

Да, возможно, за основу взята реальная история (я не знаю тонкостей, но допускаю, что примерно так все и было в общих чертах), но авторы фильма решили закрутить сюжет, и в фильме появились злобные и всесильные агенты KGB, Михаил Горбачев, агенты-переводчицы с широкими правами и весь остальной бред про СССР, который, я думал, уже давно забыли. Если бы фильм сняли в 90-е, я б еще понял, но сейчас… Справедливости ради, скажу что они и капиталистов показали какими-то идиотами – хоть американских, хоть японских, но это все равно авторов фильма не оправдывает, а скорее еще больше усугубляет ситуацию.

Я лишь перечислю некоторые моменты из фильма, которые запомнились, но сразу скажу, что это капля в море, из такого бреда состоит каждая сцена в фильме.

Фильм показывает 80-е, как я уже писал выше, но на дорогах полно машин еще 60-х годов: такси – «Москвич-407»; агенты КГБ разъезжают на «Волге ГАЗ-021», да их тогда на дорогах было совсем не много, а уж государственные структуры их и вовсе не использовали.

Порадовал момент, где Пажытников с сыном играют в теннис (или бадминтон) среди сугробов – замечательная придумка. Это на морозе-то.

А уж трущобы, показанные в фильме, точно содраны с какого-то Бронкса тех же годов с бомжами, ссущими на стены.

Короче, к чему я это все тут пишу, фильм я посмотрел, но рекомендовать это кому-то сделать точно не буду – это не просто напрасно потраченное время, фильм откровенный шлак, который недостоин даже упоминания, я просто в шоке, что кто-то мог снять такое дерьмо.

В общем, к продукции от Apple TV+ теперь я точно буду относится с опаской, а смотреть буду с большой осторожностью, если вообще буду смотреть.

Просмотров: 48 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[20.06.2011][Литература]
Валентин Пикуль "Барбаросса" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz