PANZER-site
Вторник, 23.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2023 » Февраль » 15 » Фильм «О чем говорят мужчины. Продолжение»
05:14
Фильм «О чем говорят мужчины. Продолжение»

Тут, на большие экраны вышла уже четвертая часть серии «О чем говорят мужчины» от «Квартета И» и по этому случаю решили мы пересмотреть все предыдущие части, тем более, что давненько их уже что-то не пересматривали.

Я, если что, большой почитатель творчества «Квартета И», хотя, справедливости ради, стоит сказать, что не от всех их фильмов я в восторге. Вот «Быстрее, чем кролики» как-то совсем не зашел. Раз посмотрел – не понял! Пересмотрел – не-а, не вставляет! Видимо там шипко думать нужно, а мне не шипко это делать хочется.

То же касается и дилогии «Громкая связь – Обратная связь» – мало того, что это адаптация иностранного фильма, так еще и актеры квартета выступают в других амплуа, а зритель, то бишь я, привык-то уже к их другим образам!

Ясное дело, никто лично мне угождать не будет, и на дилогию «связей» и на «кроликов» нашелся свой зритель, но вот меня они что-то не зацепили.

Та же история у них вышла и с «Днем выборов-2» – ребята решили не заморачиваться и сняли фильм по принципу «тех же щей, только гуще влей!». Во всем видна была вторичность и самоповторы – слабенькое кино вышло, как на мой взгляд. Хотя и на него народ, конечно же пошел, помня то, как в нулевые угорали над первой частью. Ну, и «Квартет И», все ж таки.

То есть что получается, первые фильмы, от которых, практически, все были в восторге намертво засели у всех в головах как бесспорные шедевры! И народ упорно продолжает смотреть все, что выходит от «Квартета И» помня об их старых заслугах. Так получается?

Нет, понятно, есть немало глубокомысленных эстетов, которые прутся от «Быстрее, чем кролики», и вполне допускаю, что их довольно много, но при этом «Квартет И» снимает «День выборов-2» и «О чем говорят мужчины. Продолжение» как бы понимая, что именно эти фильмы в свое время принесли им успех и полюбились массовому зрителю.

Что-то они знают и понимают, в каком направлении стоит двигаться.

А еще я ждал их сериал «В Бореньке чего-то нет». А сейчас даже не помню о чем он был. Помню, что впечатления у меня от него остались какие-то двойственные – и все!

Ясное дело, «О чем говорят мужчины. Продолжение» я посмотрел давно, собственно тогда, когда его уже можно было посмотреть, я и посмотрел.

Мягко говоря, он меня не впечатлил. Тогда. Но сейчас, по прошествии четырех лет я его решил пересмотреть – вдруг за это время во мне что-то изменилось, и теперь я пойму!

Правда, сейчас в мире такие изменения, что уже вообще не понятно, будет ли понятно, то, что было понятно, до этих изменений.

Еще остановлюсь на том моменте, что я с участниками «Квартета И» местами плюс-минус ровесник, а с двумя из них так еще и земляк, то есть то, о чем они говорили с экрана в фильмах мне было близко и по возрасту и по духу. Раньше.

Все-таки, в первых фильмах герои были мне как-то ближе, пусть не профессионально, но как-то социально – то есть они были представителями среднего класса, ну, или чуть-чуть выше среднего, но не так, чтобы мне не понятны были их проблемы – на работе, в личных отношениях, в быту, а вот в фильмах последних, они несколько подняли планку. И теперь их герои не просто бизнесмены, а успешные бизнесмены, соответственно и проблемы у них для меня, оставшегося на том же уровне, стали менее понятными.

Объясню проще.

В фильмах «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины» мы видим нормальных мужиков, с нормальными житейскими траблами – заевшая бытовуха, запутанные отношения с женами-любовницами, сложности на работе. Но все это показывает то, что мужики просто находятся в каком-то раздрае, в поиске смысла жизни, даже, может быть. То есть главные герои простые, хоть и успешные (каждый по своему) мужики, такие же как и большинство зрителей! То есть то, о чем они говорили с экрана мы сами не раз говорили, выпивая с корешами на кухне, на рыбалке, в поездках. Это было близко и понятно зрителю!

А что же не так в последних фильмах? Все ж, вроде, то же самое – разговоры за жизнь, обсуждение женщин, воспоминания?

Мне кажется, что герои фильма изменились относительно большинства зрителя, и теперь он, зритель, на себя уже не всегда может натянуть шкуру персонажа фильма, сродниться с ним.

Если в первых фильмах все выглядело именно как «поиск себя», в последних это больше стало похоже на «с жиру бесятся». Не во всех моментах, но очень во многом.

С одной стороны, нет в этом ничего плохого, чтобы показывать успешных людей на больших экранах, но проблема фильма в том, что зритель не может себя теперь отождествлять с героями фильма, а значит и не признает их мотивацию, не принимает их сторону. А отсюда и оценки фильма и кассовые сборы.

Нет, я уверен, «Квартет И» все еще остается в плюсах, у них солидный запас доверия, да и конкурентов на этом поприще не много, но все таки такого успеха как раньше они, по моему уже не испытывают.

Ну, так а что же с фильмом-то? Я ведь его пересмотрел в надежде,что теперь-то он мне будет ближе! Но, нет, чуда не случилось.

Ясное дело, он не полностью провальный – в нем есть масса моментов, которые цепляют, но к сожалению, цельная картина не получается. Не возникает желания его пересмотреть еще раз, и это при всем при том, что первые две части я отсмотрел с огромным удовольствием. И уж их-то я пересматривать еще буду и буду!

Справедливости ради, скажу, что их «Разговорник» мне зашел. Не то, чтобы я был от него прям в восторге, но вполне в духе первых фильмов студии.

А теперь, стало быть, есть четвертая часть «О чем говорят…». Посмотрел трейлер. И что-то меня терзают смутные сомнения, по его поводу. Я его, конечно же, обязательно посмотрю, но что-то мне кажется результат будет тот же, что и с «Продолжением». Ну, скоро узнаем.

Просмотров: 96 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[21.06.2011][Литература]
Даниил Корецкий "Бехеровка на аперитив. Похититель секретов -2" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz