PANZER-site
Четверг, 28.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2023 » Апрель » 5 » Дмитрий Мордас «Зайчик» / Игра Tiny Bunny
05:23
Дмитрий Мордас «Зайчик» / Игра Tiny Bunny

Я, если честно, не могу сказать, как много сделано компьютерных игр по литературным произведениям, но они определенно они есть, самый громкий пример, это, конечно же, «трилогия «Ведьмак», основанная на вселенной Анджея Сапковского. Есть, конечно, множество игр, сделанных по мотивам, как-то приключения Шерлока Холмса, или приключения во вселенных Лавкрафта и Роберта Говарда. Но там это либо объемные произведения, либо же целые вселенные со множеством романов, повестей, рассказов.

Именно поэтому, меня сперва удивило, что игра Tiny Bunny сделано по одному единственному рассказу. Потом я полез в интернеты, решил проверить, может быть я чего-то не так понял, может это и не рассказ, а какая-то повесть?!

Оказалось, что «Зайчик» Дмитрия Мордаса действительно рассказ и довольно небольшой. Естественно, я его прочитал.

Когда-то, в середине 90-х, я читал сборник рассказов в стиле хоррор, который всецело был посвящен детям. Да, авторы ужастиков любят эту тему, и рассказов, где главные герои дети, довольно много.

Что говорить, тогда мне этот сборник понравился, впрочем, тогда нравилось все необычное, потому что еще недавно, ничего такого и близко не было.

Но, справедливости ради, хочу сказать, что уже повзрослев и став отцом. Я на такое творчество смотрю несколько иначе, хотя, чего греха таить, есть и у меня подобная проза.

Но вернемся к «Зайчику». Рассказ хоть и небольшой, но довольно емкий, и в нем уместилось довольно много событий. Тут тебе и сложности переезда на новое место жительства (а это всегда стресс для детей), перевод в новую школу, отношения с незнакомыми одноклассниками, и, конечно, таинственный лес, подступающий к самому дому.

Нет, я не буду спойлерить, рассказ вполне заслуживает того, чтобы его прочитать (ну, или послушать) – много времени это не займет, а удовольствие (если вы, конечно, любитель этого жанра) определенно доставит.

Но, прочитав его я тем более, остался в недоумении – а на основании чего тут можно сделать игру?! Повествование линейное, и, даже если ввести вариативность, это не сильно разнообразит геймплей. Хотя, конечно, может привести к какой-то альтернативной концовке. Тут, да, есть где разгуляться.

В общем, примерно с такими мыслями я и запустил игру Tiny Bunny.

Если что, пролог игры доступен ан Steam совершенно бесплатно и попробовать игру на зубок можно, но я играл в полную версию, хотя игра все еще в раннем доступе.

Собственно, уже в описании авторы предупреждают, что это визуальная новелла, так что чего-то динамичного от нее ждать не стоит.

Я всю игру не прошел, но первую часть закончил – и пока действие мало чем отличается от рассказа, ну, за исключением некоторых моментов, которые, как я понял, должны добавить драматизма или как-то разнообразить геймплей. В целом же это, пока, черно-белая интерактивная иллюстрация к рассказу. Ну, наверное, потому, что я рассказ уже прочитал. Если бы я этого не сделал, возможно, сюжет мне показался бы интереснее, хотя, он очень уж растянут, по сути, чуть ли не дословно приходится читать рассказ, потому что даже озвученные диалоги дублируются текстом, который нужно либо прокликивать мышью, либо ждать, когда он сменится в автоматическом режиме. Думал, приспособить к этому делу геймпад, но игра его как-то странно видит, поэтому упростить себе жизнь не получилось.

В общем, пока я прохождение отложил, но скажу честно, оно не самое увлекательное. Впрочем, авторы, взяв за основу рассказ, могли его перекроить и сделать совсем другую историю, поэтому сейчас рано говорить о том, что игра вышла скучная. Я так понял, ее сделали эпизодами, которые еще не все доступны, так что все еще может повернуться абсолютно неожиданным образом.

Буду надеяться на это, ну, а пока посмотрите трейлер игры.

Просмотров: 73 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[25.11.2010][Литература]
Роберт Говард "Джентельмен с Медвежьей речки" (2)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz