PANZER-site
Пятница, 19.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Июль » 4 » Сериал «Пронзительно громко»
06:00
Сериал «Пронзительно громко»

Если честно, сам бы я этот сериал вряд ли смотрел бы, но у меня спросили мнение о нем, и пришлось лезть на торренты, дабы приобщиться к «прекрасному».

Сериал современный во всех отношениях – как по дате выхода, так и по повесточке, в сериале присутствующей. Хотя, это не точная формулировка – повесточка не просто присутствует в сериале, как например в новом «Острове фантазий», сериал снят только для того, чтобы поднять злободневные вопросы и потребовать у общества ответы на них.

Если честно, весь сериал я еще не посмотрел, хоть и серий там не много (вроде как восемь) и длительность серий маленькая, но смотреть это шовинистически настроенному мужику как-то в тягость.

Я все понимаю – неравенство в обществе, мужской шовинизм, несправедливость и харасмент, но нельзя же из всего этого делать культ, потому что невольно качели качнуться в другую сторону и в результате получится результат прямо противоположный ожидаемому.

Да и подача материала в сериале, мягко говоря странная, а скорее всего просто непродуманная, а по тому и не цепляющая.

Да, стоит сказать, что сериал – это антология отдельных историй о том, как тяжело быть женщиной.

Вот, к примеру, первая серия.

В Лос-Анжелес из Нью-Йорка приезжает писательница, чья книга, о том, как тяжело жить в Америке чернокожим женщинам, стала в США популярной. Книга автобиографическая, то есть писательница афроамериканка.

То есть замечу – женщина, афроамериканка написала книгу, ее издали, и она стала популярной, при том, что книга на злободневную тему расового неравенства в США. Это успех? Бесспорно! Как-то цвет ее кожи и гендерная принадлежность помешали этому? Отнюдь, скорее наоборот. То есть если бы белый мужчина написал о своих проблемах книгу, она вряд ли пользовалась успехом. В общем, писательнице повезло, она популярна, успешна, хорошо зарабатывает.

Но тут ей предлагают экранизировать книгу и вот она прилетает в ЛА. И что же тут происходит?

Просто ужос. С первых своих шагов в Калифорнии она узнает, что быть черной тут совсем не то, что быть черной там! Причем ей это рассказывает чернокожий мужчина, и если ей кажется, что в его лице она найдет друга, потому что потом оказывается, что он тот еще мудак, как и все эти белые! То есть, если чернокожий – мужчина, то он уже почти белый! Странные какие-то выводы напрашиваются.

Но вернемся к сюжету. Она приезжает на собеседование с боссами кинокомпании, где ей сообщают, что хотят снять виртуальный проект по ее книге, и на ее мнение они, вроде как не обращают внимания. Буквально – они просто не реагируют на ее слова, словно она ничего и не говорит.

Но, сообщают ей, что вечером будет презентация и пусть она на нее приходит, там все увидит.

Ну, да, поведение белых мужиков странное, но дальше хуже.

Покупая платье в магазине, ее игнорит белая покупательница и кассир, по выходу из магазина игнорят белые таксисты, и ей приходиться идти до места проведения презентации пешком. А на самой презентации творится уже совсем странное – теперь ее не только не слышат, но и не видят! То есть все ходят там, обсуждают книгу и будущую премьеру, спрашивают друг у друга не видел ли кто виновницу торжества, хотя она стоит рядом, а потом надевают VR-очки и смотрят ее историю от первого лица с эффектом полного погружения.

Все расходятся, она остается одна, в шоке!

Зэ энд.

Я так понимаю, в сюжете отсутствует один эпизод. Который забыли вставить – в нем героиню сбивает белый таксист еще у аэропорта, и все далее происходящее лишь горячечный бред провалившегося в кому сознания. Другого объяснения всему происходящему я не нахожу.

Я понимаю, что хотел…а (наверное) сказать автор этой новеллы, но все выглядит как-то абсурдно, а главное, как раз-то, мешает поверить в эту проблему.

Остальные эпизоды примерно такие же, хотя там рассказывается о проблемах и белых женщин. При чем, что интересно, в этих эпизодах присутствуют мужчины, и они вроде хорошие (это мужья героинь – работящие, заботливые, внимательные, понимающие), но при этом на фоне «несчастных» представительниц слабого пола, они все равно выглядят какими-то мудаками! Пока женщина переживает постродовой синдром или осознает свое старение, эти бледнолицые ублюдки только и думают, что о доме и детях, да еще предлагают свою помощь им, женщинам – это уже вообще ни в какие ворота!

В общем, сериал странный, если не сказать больше. Я думаю он-то и рассчитан только на женскую западную аудиторию, а не целевому зрителю будет не сильно интересен.

Просмотров: 129 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[02.06.2011][Литература]
Александр Степанов "Порт-Артур" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz