PANZER-site
Вторник, 16.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Сериал «Гости из прошлого»
18:28
Сериал «Гости из прошлого»

Нежданно-негаданно попалось мне на просторах YouTube сериал «Гости из прошлого». Ясное дело, в первую очередь привлек внимания Юрий Стоянов в кадре. Не скажу, что я прям фанат Стоянова – он мне очень нравился в «Городке», а вот в последних фильмах он мне как-то не всегда заходит. Даже в «Вампирах средней полосы», на мой взгляд, он несколько переигрывает. Впрочем, он этим грешит почти везде, но где-то это смотрится гармонично, а где-то совсем не вписывается в картинку. Но в принципе, я Стоянова очень уважаю и как актера, и как человека, поэтому сморю проекты с ним, ну или, по крайней мере, пытаюсь.

Я собственно и «Вампиров» смотрел, почти весь сериал, но вот последнюю серию не видел, и как-то не тянет.

Естественно, начал я с трейлера, и, увиденное в нем, мне понравилось.

По сюжету, профессор Матвей Пиотровский вместе со своим внуком Пашей запускает в 1982 году машину времени, и эксперимент, который, казалось, провалился, на самом деле просто проходит не по плану. В результате, в квартире, в которой живут профессор с внуком, появляется временной разлом, который делит элитную жилплощадь пополам, и во второй части квартиры оказываются Сергей со Светланой и дочкой Кристиной, которые живут в 2020 году.

Кроме этого. Квартира имеет два входа, и находятся они в разных частях квартиры, и, соответственно, один выход ведет в ламповый Советский Союз образца 1982 года, другой – в современную неоновую Москву 21 века.

Ясное дело, с первых минут фильма возникает закономерная неразбериха: Паша выходит в Москву 2020 года, а Кристина – в Москву 1982 года, где каждый сразу же сталкивается с проблемами.

Собственно, весь фильм, это рассказ как герои выпутываются из проблем, в которые их погрузил неудачный эксперимент. У Сергея, например, в пропавшей части квартиры был сейф с документами и деньгами очень серьезных людей.

Вообще сериал комедийный, потому и подход к проблеме путешествия во времени здесь специфический – где-то парадоксы времени работают, где-то нет, но в этом сериале нельзя серьезно относиться вообще хоть к чему-то.

Герои вместе пытаются решать возникающие проблемы, и решения эти часто совсем неординарные.

Я не хочу спойлерить, в сериале есть неожиданные нюансы, которые лучше узнать самому при просмотре, чем с моих слов.

Кстати, Стоянов тут почти не переигрывает, вполне вписываясь как в серьезность образа. Так и в безумие всего происходящего на экране.

Кто-то опять мне скажет, что я ностальгирую по «совку», а я и не буду отрицать – это страна в которой я вырос, и в которой, для меня, есть масса положительных теплых воспоминаний. Современной молодежи 21 века этого не понять, потому что окончательно эпоха СССР закончилась еще в 90-е и для них то, что для меня является родным всего лишь старье, не заслуживающее внимания. Да, есть и люди моего возраста, которые отвергают время, прожитое при СССР, как что-то инородной, словно можно вычеркнуть годы этой жизни из своей биографии, из своей памяти. По меньшей мере, это глупо – годы, прожитые тогда, сделали нас тем, кем мы стали, образование, полученное тогда, дало нам специальности и дорогу в жизнь. Кто мы без этого опыта? Как минимум неблагодарные дети своего времени. Меня всегда удивляют люди осуждающие страну, в которой они выросли, которая дала им знания, образование, первую работу, какая бы она не была. Эта страна сделала куда больше хорошего для людей, чем какая бы то ни было, потому что современный мир дает лишь шанс, возможность, а СССР давал уверенность!

Я никого не пытаюсь убедить, да и не об этом пишу. Просто сериал «Гости из прошлого» мягко погружает нас в 80-е годы двадцатого столетия, показывая как негативные моменты той жизни, так и светлые эпизоды жизни советских людей.

А некоторые моменты, так, буквально, до слез возвращали в прошлое, заставляя вспомнить вкус молочного коктейля и газировки, жесткость дивана или звук бобинного магнитофона.

Я даже не знаю, как люди умудряются вычеркнуть все это из своей памяти, лишив себя самостоятельно детства, юности, молодости.

В общем. Я думаю, вы уже поняли – мне сериал определенно понравился. Да, он не лишен недостатков, в нем много ляпов и нестыковок, но главное в нем не это – а дух времени, которое я помню, а авторы сериала помогли взглянуть на него и глазами современных людей.

Всем ностальгирующим по «совку» рекомендую!

Просмотров: 99 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[02.06.2011][Литература]
Александр Степанов "Порт-Артур" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz