PANZER-site
Вторник, 19.03.2024, 06:06
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 4 » О просмотренных кинах. Май №1: "Предел"
12:33
О просмотренных кинах. Май №1: "Предел"
Опять, волей или не волей, я опять вернулся к фантастике. Не то, чтобы я это делал специально, просто перебираю, что есть на трекерах, и качаю все, что хоть немного может меня заинтересовать. Бывают, конечно, и осечки, как с недавно скачанными "Темными небесами", к примеру, лет двадцать назад, я бы и их засмотрел, но сейчас - нееет! Хочется более качественного материала!
Вот к такому материалу, на мой взгляд, относится сериал "Предел", который я кстати, как раз сейчас смотрю, ну, слушаю, в фоновом режиме.
Вот о нем я и расскажу.
Действие сюжета развивается в наше время.

В море-океане на полувоенном судне прямо в небе, замечают некий объект, висящий над поверхностью воды. Объект напоминает светящуюся головоломку, которая постоянно то складывается, то перескладывается, при этом он издает какой-то странный звук, похожий на скрежет затачиваемых ножей.
Рыбы, тараканы и крысы начинают двигаться в странных хороводах, на мониторах всех приборов тоже вращается странная фигура.
Команда высыпает на палубу, но вскоре, то ли звук, то ли свет, то ли просто присутствие объекта, начинают влиять на команду.
Связь с судном пропадает, зато в районе его нахождения сбоят приборы, а спутники регистрируют какую-то аномальную активность.
Именно тогда, когда становится известно о случившемся, и вступает в дело протокол "Предел".
Разработан этот протокол доктором Молли Кеффри, которая и становится во главе "Красной" команды.
Она разработала не один протокол, на многие критические ситуации, которые возможно сложатся. Одна из них - угроза инопланетного вторжение, или хотя бы - возможный контакт с пришельцами, именно для этой ситуации и разработан протокол "Предел".
Доктор прекрасный аналитик, и живет своей работой, которой, в теории, она занимается уже не первый год.
Но теперь все уже не в теории, теперь ее знания нужно применить на практике. Справиться ли она?
Если доктор Кеффри занимается научным руководством, то административной частью командует Дж. Ти. Бейлок. Серьезный дядька, которому приходится лавировать между интересами протокола и властьпридержащими, которые не знают ничего ни о протоколе, ни о серьезности происходящего, а таких довольно много, о происходящем деталей не знает даже президент. Поэтому, чиновников, желающих палки в колеса, достаточно много - и они это делают, кто намеренно, кто ненамеренно, хотя, с теми полномочиями, которые есть у "Красной" команды, испортить им работу достаточно сложно.
Силовую поддержку оказывает Шон Кавенна.
На удивление, его образ это не набор солдафонских штампов. Достаточно гибкий типаж, где нужно применяющий силу, а где нужно и работая мозгами.
Но именно в этом-то и сложность - как понять что хотят сделать пришельцы, тем более, что они пользуются человеческими телами?
На найденном судне в живых был лишь один член экипажа, да и тот, получив четыре пули в грудь сиганул за борт. Судно взорвали, считая, что локализовали угрозу, но на самом деле, все было не так - пропавшие члены экипажа вовсе не погибли. Получив от объекта сигнал, их организмы начали мутировать, постепенно превращая их в совершенно чуждых человечеству существ!
Исследует все изменения, как с жертвами на корабле, так и с новыми, которые возникают в местах появления пропавших членов экипажа доктор Фенвей.
Надо сказать, что никто из "Красной" команды, до вступления протокола в силу и не знал о его существовании, ну, кроме доктора Кеффри, разумеется, поэтому, поначалу мало кто выказывает рвение в работе. Доктор Фенвей тоже из недовольных, у него достаточно своих проблем, а тут еще приходится спасать человечество.
Вообще, эта часть протокола, как по мне слабовата, ну что может сделать один специалист, будь он хоть трижды гениален?! Ну, для сериала раздувать раздувать штат актеров первого плана, наверное все же не очень выгодно.
Вот и еще одним таким недовольным был лингвист Артур Ремси - любитель азартных игр, выпивки и стриптизерш.
Если честно, в сериале, для лингвиста работы было не много, и Ремси больше занимался взломом компьютеров, счетов, просчитывал различные ситуации, не то как аналитик, не то как программист. Не знаю, может перевод просто неудачный, или еще чего, но для лингвиста, который по сути должен быть гуманитарием, Ремси слишком хорошо разбирается в технике и математике. И именно в этих областях приносит проекту пользу.
Последним участником группы стал Лукас Пегг. Его специализацию я так и вовсе не понял. Поначалу его представили как специалиста по конструкции (!) НЛО. Потом он занимался вообще ни пойми чем - то он что-то конструировал, то он что-то взламывал, то что-то рассчитывал.
Если честно, актеры играют не плохо, да и сериал сам по себе не плох и сюжет, и его воплощение, но вот герои... очень невнятные, и не совсем понятные для целей протокола "Предел".
Но, несмотря на это все сериал мне понравился.
Не смотрилово для детей, хотя в фильме нет ни откровенной жестокости, ни секса.
Похож на такие фильмы/книги как "Штамм "Андромеда"" (Пол Андерсон) или "Сфера" (Майкл Краятон).
Любителям фантастики рекомендую!



Категория: Обзоры | Просмотров: 676 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[20.06.2011][Литература]
Валентин Пикуль "Барбаросса" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz