PANZER-site
Пятница, 26.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Июль » 22 » Кино «Война будущего»
06:17
Кино «Война будущего»

Вчера, наконец-то дошли руки посмотреть «Войну будущего», которую Amazon Prime показал еще в прошлом году. Все ждал дубляжа, но так и не дождался, но начав просмотр, понял, что перевод вполне достойный, и зря я тянул время.

В общих чертах, я знал, о чем кино, и никаких откровений не ждал. А в процессе просмотра у меня возникли все те же вопросы, которые возникали и при просмотре других подобных фильмов – «День независимости», «Чужие» и что там еще было.

Итак, о чем же кино?

На дворе 2022 год, бывший солдат теперь работает преподавателем в школе и пытается как-то попасть в научную программу. Но пока у него ничего не выходит. Дома ждут любимая жена и дочь, и безысходность жизни среднего класса – дом в кредит, автомобиль средней ценовой категории и зарплата соответствующая, без какого-либо просвета в будущем. В общем, жизнь рядового американца.

Но тут случается страшное – из будущего приходят посланцы, которые сообщают всем живущим, что через тридцать лет человечество может прекратить свое существование, потому что Землю захватят плотоядные пришельцы, а бороться с ними у землян не получается.

Но, тем не менее, война с захватчиками продолжается, но человеческих ресурсов в будущем уже недостаточно, поэтому на фронт призывают людей из прошлого – они должны защитить планету от инопланетного вторжения.

Призывают на войну не всех подряд, а следуя какому-то странному алгоритму. Сперва, это кажется странным, но потом все довольно логично объясняется.

Фильм, надо сказать, снят отлично, не только в плане картинки, но и в продуманности сюжета – там, где в других фильмах не объясняют ничего, тут наоборот, расставляют все точки над «i».

И в этом вопросе так же все расставляется на свои места, что меня несказанно удивило и порадовало. И это не единственный случай – впоследствии и на другие вопросы будут даны вполне конкретный ответы.

Итак, героя Криса Пратта призывают на войну, сообщая совсем мало информации: срок службы 10 суток; цель – уничтожение монстров. Даже фотографии пришельцев не показывают, настолько все скрытно.

А монстры, надо сказать, получились знатные, и в отличие от других фильмов, их тут показывают часто, днем и довольно подробно.

Вызывает удивление какая-то дикость пришельцев, но впоследствии все встает на свои места, как я говорил, фильм дает ответы почти на все возникающие вопросы.

Но воевать с пришельцами совсем не просто – и это еще мягко сказано! Они практически неуязвимы для стрелкового оружия, а кроме этого они многочисленны, агрессивны и совершенно без тормозов! В таких условиях землянам просто нечего им противопоставить!

Единственная надежда на биологическое оружие – в лаборатории будущего разрабатывается токсин, способный уничтожить пришельцев, но для этого нужно захватить самку, потому что готовые образцы действуют только на самцов.

Вот герой Пратта и отправляется на захват самки, где в полной мере получает представление об агрессивности инопланетного вида и беспомощности землян.

Вдаваться в сюжет дальше не буду, но отмечу, что он многослойный, и не так прост, как может показаться исходя из завязки. Сперва кажется, что это рядовой фильм про борьбу с инопланетными захватчиками, и таких фильмов снято уже не мало, но в процессе просмотра становится ясно, что не все так просто – авторы сценария постарались и закрутить сюжет, и сделать его понятным для рядового зрителя. И, надо сказать, мне этот подход пришелся по душе.

Фильм прошел совершенно незаметно, а при этом он, на мой взгляд, значительно лучше многих современных блокбастеров. Сразу после «Войны будущего» я посмотрел свежего «Доктора Стренджа» и могу однозначно сказать – «доктор» проигрывает в чистую, несмотря на огромный бюджет, актерский каст и уже развитую вселенную.

В общем, что стоит сказать – если вы этот фильм не смотрели, бросайте все дела и смотрите! Мне он очень понравился, и я уверен, что его-то я пересматривать точно буду!

Просмотров: 210 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[20.06.2011][Литература]
Валентин Пикуль "Барбаросса" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz