PANZER-site
Пятница, 19.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 11 » Игра Weird West - первый взгляд
07:06
Игра Weird West - первый взгляд

Я уже несколько раз садился писать обзор на эту игрушку, да все как-то буквы в слова не складывались. И это очень странно, потому что, забегая вперед скажу, игрушка мне понравилась!

Тут в интернетах появилась новость, что в этом году можно будет ожидать вторую часть Hard West и это меня вдохновило перепройти первую часть этой игрухи. Но в это же время в релиз вышла игра Weird West, сеттинг которой очень похож на Hard West. Да, я о ней тоже слыхал, и даже в Steam она у меня «В желаемом», но были у меня на ее счет сомнения, потому что давненько я уже не играл в экшн-РПГ, и думал, что возврата к прошлому не будет.

В общем, покупать я ее не стал, потому как стремно, да, и, если честно, не в том мы сейчас положении, чтобы тратиться на игрушки, а ценник у игры совсем не копеешный. Но торрент мне в помощь. Впрочем, я уже не первый раз, сперва знакомлюсь с игрой, скачанной с торрентов, если у нее нет официально демо-версии, а потом решаю – купить ее или нет. Все-таки, что не говори, у официально купленной версии есть несомненные плюсы, как-то DLC или какие-то патчи. И если игра меня заинтересует, я ее впоследствии все-равно покупаю.

Да, так вот, скачал я игруху, установил, и сел играть.

Сразу оговорюсь, я буду рассказывать о пиратке, потому что есть подозрения, что в официальной версии есть то, чего нет в моей версии.

Так, например, я подозреваю, что у игрока есть выбор, кем играть, то есть не один играбельный персонаж (как в моей пиратке), а как минимум пятеро, как не сложно понять из скриншота – свиночеловек, индеец, охотница за головами (именно ей я сейчас прохожу игру), ведьма и оборотень.

Ясное дело у каждого персонажа должны быть своя история, так что, если предположения мои верны, у игры шикарная реиграбельность (опять же, если я сейчас пройду пиратку, потом официальную версию переигрывать тоже интересно будет).

В свое время я сам написал несколько рассказов и повесть в стиле мистического вестерна, поэтому тема эта мне близка и любима.

Итак, игроку дается под управление персонаж, которому волею судьбы приходиться браться за старое и пытаться спасти мужа (в моем случае, какие причины движут остальными персонажами – не в курсе).

Дальше игра очень похожа на Fallout – есть глобальная карта, на которой есть активности, а главный герой мечется между ними выполняя сюжетные или побочные квесты.

Все просто. Но в это-то и вся прелесть!

Сюжет вроде как простой как угол дома, но есть у меня подозрение, что в результате заведет он в дальние и загадочные дали, потому что уже в своих похождениях я сталкивался и с сиренами (это местные оборотни-людоеды), и с бандитами, и со свинолюдями, и со служителями различных культов.

Вообще лор игры довольно разнообразный и довольно хорошо продуман – от диких зверей, на которых можно охотиться, добывая с них как шкуры, так и еду, до всяческих ведьм и служителей тайных культов, выступающих как на стороне игрока, так и его противников.

Да, тут приходиться собирать лут, как с убитых противников, так и из всяческих ящиков-шкафов-бочек, потому что на нем тут многое завязано. Это и экипировка, которая может изнашиваться и ломаться, это и всяческие зелья и обереги, так или иначе помогающие при прохождении, так и специальные предметы, которые позволяют улучшать навыки и способности главного героя.

Кроме этого есть в игре и система репутации – она может быть положительной, а может быть и отрицательной, и тогда за голову персонажа будет назначена награда, и в погоню за ним отправятся охотники за головами.

На карте есть мирные локации, в основном это довольно однотипные, но мирные городки и в них безопасно, по крайней мере моему персонажу с положительной репутацией, но есть подозрение, что, если репутация будет отрицательная, в такие города соваться не стоит, а лучше тусоваться по бандитским «малинам». Меня, кстати, даже с положительной репутацией за украденную вещь закрыли и пришлось платить штраф – так что тут все серьезно.

Причем, мир тут действительно открытый и свободный и ты волен заниматься чем хочешь – хоть иди по сюжету, хоть твори что на душу ляжет – здесь ничего не запрещено, только последствия будешь сам разгребать.

Я пока что в самом начале пути, хотя играю уже несколько вечеров, но игра увлекает, и при этом абсолютно не напрягает. Да, многие побочные активности так или иначе повторяются, но пока мне это не надоедает.

Кстати, локации здесь довольно небольшие, так что все эти активности не сильно утомительные, особенно, когда оружие уже несколько прокачано. Да, тут есть простенький крафт, возможности которого открываются постепенно. С оружием, например, все совсем не сложно – эта возможность появляется почти сразу, а вот с пошивом одежды все куда как сложнее – нужно добыть или купить шкуры, потом найти станок для выделки шкур, потом пошить куртку, а потом уже ее и прокачать.

А можно не заморачиваться, а просто собирать лут, толкать его в магазине или бродячим торговцам, и покупать все что хочешь. Правда выбор оружия и одежек тут скудноватый, как по мне, видно, что авторы на этом не стали заморачиваться.

В общем, игра открывает массу возможностей.

Скажу пару слов о картинке. Графика тоже похожа на Hard West – простенькая и комиксная – без изысков, но вполне приятная.

Если подводить итог моего первого знакомства – игра мне понравилась, и что-то мне кажется, что я не одинок в таких выводах и игра вполне может стать популярной и культовой.

Как по мне, она стоит своих денег, и покупать ее можно смело!

Если, конечно, вам нравится все это.

Просмотров: 64 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[18.05.2011][Литература]
Вячеслав Шалыгин "Черный ангел" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz