PANZER-site
Четверг, 25.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Май » 25 » Игра War Mongrels - первый взгляд
17:57
Игра War Mongrels - первый взгляд

Перед 9 мая, захотелось поиграть во что-то про вторую мировую войну. Но в «Sniper Elite 4» как-то уже играть не хотелось, поэтому посмотрел в сторону свежих игр. Лучше бы поиграть во что-то по Великой Отечественной, но «Партизан 1941» я уже прошел, а ничего такого больше и нет. В общем, уже давно у меня лежит на EpicGame данная игрушка, когда-то попробовал демку, вроде зашла, так что когда она вышла, я ее и прикупил, но с тех пор так и не запускал ни разу, а тут, стало быть, время пришло.

Если кто не знал, игра эта – довольно своеобразный взгляд на вторую мировую войну, где главными героями выступают два дезертира Вермахта, которые к 1943 году вдруг прозрели. Осознали, как германские войска были не правы, и сделали ноги сперва из регулярных частей, а потом, после поимки, и из штрафбата.

На самом деле никакой идейной подоплеки в их поступке не было: просто хотелось жить – это раз; и не хотелось иметь ничего общего с тем, что творили их однополчане – это два.

Ясное дело, ни о каком человеколюбии или сдаче в плен разговора не шло, поэтому они с одинаковым хладнокровием пробивали себе дорогу к свободе, сквозь ряды как солдат Вермахта, так и солдат Красной Армии. Так что с точки зрения нашей, потомков советских людей, идейно игра все-таки выдержана не правильно. Даже несмотря на то, что впоследствии доблестные дезертиры примыкают к партизанскому отряду Армии Крайовой. Впрочем, Армию Крайову с большой натяжкой можно причислить к лояльным Советскому Союзу силам, скорее эта организация ближе к «Лесным Братьям» или УПА, хотя между собой они тоже враждовали. Но игру разрабатывала польская студия, поэтому для них такая правда ближе. Хотя непонятно, зачем туда было приплетать еще и немцев – своих героев не хватало? Ну, они художники, они так видят.

Вот, собственно в такой вот реальности нам играть и приходиться.

По игровым механикам «War Mongrels» является прямым потомком легендарной «Commandos» – то же разделение на специальности, те же индивидуальные особенности и умения, да и концепция та же – силами небольшого отряда спецов навести шороху среди превосходящих сил противника.

Это тактическая стратегия в реальном времени, а последнее время они получили второе рождение – выход «Desperados 3» и «Shadow Tactics: Blades of the Shogun» показал, что этот жанр любим и востребован, а, следовательно, его можно развивать, что сейчас, собственно, и происходит.

Я прошел всего парочку первых миссий, поэтому пока могу сказать только о начальном этапе игры. Если отбросить всю идиологию, сделана игра неплохо. Хотя и чем-то особенным она не выделяется – механики, как я говорил, такие же, как и в других играх данного жанра. Графоний в меру хороший, без излишеств, но тут это не особо и нужно – глазу приятно, и хватит!

Понравился подход к миссиям – они довольно большие. Это видно и по размерам локаций и по сложности заданий, которые обычно из простых, в ходе выполнения миссии, трансформируются в более масштабные и разветвленные, где героям нужно выполнять уже параллельно разные поручения. Это, на мой взгляд положительно сказывается на геймплее. Если в том же «Sniper Elite 4» длинные миссии начинали раздражать. Здесь такого не случается, потому что темп игры не быстрый, и всегда можно остановиться без потери куража.

Да и разнообразие локаций пока радует – тут тебе и окопы первой линии обороны, и тыловая деревня, а хорошо защищенная база, где есть как статичные враги, так и патрули, передвигающиеся по локации.

Соответственно и манеру играть выбираешь по своему усмотрению, но пройти игру никого не убив, по моему, невозможно – хоть тихо, хоть шумно, но почти всех приходится мочить. Впрочем, на то это и игра про войну.

В целом, игровой процесс мне понравился, проходя игру на средней сложности я не столкнулся с какими-то совсем уж заковыристыми сложностями. Как в тех же «Desperados 3» и «Shadow Tactics: Blades of the Shogun», но и простой прогулкой это назвать нельзя – ничего простого здесь нет, но, опять же, все по силам.

По итогу, если забить на идеологию – игра удалась, я, правда, не знаю, какая там дальше будет клюква, но пока как-то так.

Просмотров: 76 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[14.04.2009][Литература]
Посмотрим, кто кого... (2)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz