PANZER-site
Четверг, 25.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 6 » Игра Lara Croft and the Temple of Osiris
07:25
Игра Lara Croft and the Temple of Osiris

Уже больше месяца, наверное, минуло с тех пор, как я прошел все игры свежей трилогии про Лару Крофт, о чем я уже написал три отчета. Общим итогом всего этого, могу сказать, что игры мне понравились.

Все они сделаны в общей стилистике, но при этом есть и отличия, как в игровых механиках, так и в сюжетных поворотах. Но, повторюсь, они мне зашли все три, и после их прохождения хотелось чего-то такого же.

Можно было, конечно, откатиться назад и пройти антологию предыдущую, ту, что вышла еще со старым образом расхитительницы гробниц, но, почему-то мне кажется, что эти игры мне уже не зайдут.

Но в свое время, в 2014 году, Square Enix выпустило еще одну игру во вселенной Tomb Rider, которую многие считают не каноном, и на то есть свои причины.

Lara Croft and the Temple of Osiris – во многом отличается не только от последних игр серии, но и от всех игр этой линейки.

Традиционно мы рассматриваем Лару Крофт сзади, и несколько справа, то бишь все игры сделаны от третьего лица, с закрепленной за правым плечом камерой (хотя, что-то смутно вспоминаю, что в старых играх камера, вообще, фиксированная была), а вот в этой игре, все происходит в изометрии с видом «сверху». С одной стороны, как по мне, это не плохо, потому что именно такие игрушки мне и нравились всегда, начиная с Diablo и заканчивая XCOM. Хотя, конечно, больше мне нравились все-таки тактические игры, чем экшн-РПГ.

Но эта Лара Крофт, по сути, не относится ни к одному жанру, ни к другому, потому что с одной стороны тут есть стрельба и беготня, с другой очень мало ролевого элемента, а больший упор сделан на, традиционное для этой серии, разгадывание загадок.

Загадки не самые сложные, но тем не менее они присутствуют. По большому счету, на мой взгляд, эта игра все-таки рассчитана на более молодую аудиторию, чем на таких старых пердунов как я. Хотя, по идее, увлечь может всякого.

Ключевой плюс этой игры, на мой взгляд – простота геймплея и низкий порог вхождения – и то и другое играет на руку игре, но при этом, как показывает опыт, зашла игра далеко не всем.

А ведь это не единственные ее плюсы! Еще тут есть кооператив!

Вообще доступно в игре четыре персонажа, и ими всеми можно играть по сети, но есть вариант и игры на одном компьютере, а значит и на одном экране – тут, соответственно, доступно всего два персонажа.

Я, если честно с трудом представляю, где там можно развернуться вчетвером, если и вдвоем там тесновато, так как локации не отличаются обширностью.

Локации, естественно, коридорные, по ним нужно двигаться, умерщвляя врагов, разгадывая головоломки и собирая части тела Осириса (если мне память не изменяет). В целом, процесс не особо напряжный, и вроде как увлекательный, но вот меня что-то совсем не зацепил. Может дело в еще свежих воспоминаниях о красивой картинке в последних частях Tomb Rider, а может в необычном геймплее, от которого я несколько отвык за последнее время.

Игру удалять не стал, может еще зайдет чуть позже, а пока пусть висит.

В принципе, всем кому нравится изометрия и вид сверху, могут смело попробовать поиграть и в эти приключения Лары Крофт – довольно необычный и вполне привлекательный сеттинг, думаю не отвернет.

Ну, а любителям традиционных томбрайдеровских ценностей, можно смело пройти мимо.

Просмотров: 263 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[02.11.2009][Литература]
Сборник рассказов «ЗОВ ПРИПЯТИ» (1)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz