PANZER-site
Пятница, 19.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 25 » Игра Erica
06:51
Игра Erica

После того как я поиграл в игру «Она сердится», решил еще что-то подобное посмотреть, и полез в свою библиотеку в Steam, где сразу же усмотрел игру Erica, которая тоже позиционировалась как интерактивное кино – то что я и искал, собственно говоря.

По размеру она значительно превосходит She Sees Red и занимает на жестком диске около 30 гигов – что, согласитесь, немало. Место у меня столько было, поэтому я ее установил, прикинув, что размер этот обусловлен видеофайлами, которых должно быть довольно много, с учетом того, что на каждый поворот, на каждую развилку нужно снять несколько вариантов развития сюжета.

А весь сюжет не такой уж и длинный, я потратил на все про все чуть больше двух часов, не думаю, что другие прохождения займут больше времени.

История в этой игре (или все же фильме?) тоже детективная, но с некоторым мистическим уклоном.

Девушка Эрика, в раннем детстве потеряла мать, а позже стала свидетельницей смерти отца, убийство которого было обставлено как ритуальное. Прошли годы, она повзрослела, но внезапно, она вновь попадает в ситуацию, которая как-то связана с загадочной смертью ее отца.

Невольно ей приходиться самой погрузиться в расследование загадочный происшествий, которые происходят вокруг нее.

Дальше погружать читателя в сюжет я не буду, тем более, что он вариативный, и как он пойдет у другого игрока предположить сложно.

Но стоит сказать, что интерактивность в этой игре сложнее, чем в той же She Sees Red. Не в том плане, что тут нужно что-то сложное делать, а в том плане, что она не ограничивается десятком выборов из двух вариантов. Здесь и вариантов выбора, обычно, побольше, и есть другие активности, мимо которых не пройдешь.

Игрока принуждают не только делать какой-то выбор, но еще и приходится просто участвовать в процессе игры/фильма – где-то поджечь лампу, где-то перелистнуть страницу, где-то повернуть ключ. В каких-то случаях эти действия необязательные, и повествование продолжается, даже если ничего не делать, но в других, без участия игрока не происходит ничего – игра ждет, пока человек совершит какое-то действие, и только после этого продолжает развиваться сюжет.

Я почему-то не смог активировать геймпад, и пришлось сидеть за столом, и делать выбор при помощи мышки (а ведь геймпад именно для такого случая и был приобретен!), а это не очень удобно для игр такого формата. Но, в любом случае, это было не так долго, так что ничего страшного.

В целом, сюжет достаточно интересный, загадочный и вовлекающий, так что смотреть это кино было достаточно интересно, тем более, что развитие этого самого сюжета зависит и от тебя.

Я прошел сюжет только один раз, и, думаю, мне пока этого хватит. Со временем, наверное, пройду еще разок, как минимум, чтоб понимать, насколько сюжеты могут отличаться в зависимости от сделанных мною выборов.

Короче, игрушка забавная, и на нее вполне можно потратить вечер-другой, я думаю жалеть о потраченном времени не придется.

Просмотров: 71 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[02.06.2011][Литература]
Александр Степанов "Порт-Артур" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz