PANZER-site
Пятница, 26.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2023 » Январь » 30 » Фильм «Чебурашка»
12:42
Фильм «Чебурашка»

Я, если честно, фильм этот смотреть не собирался. С одной стороны, современные детские фильмы меня что-то совсем не вдохновляют, а с другой, один из любимых героев детских мультиков в кино, как-то не внушал оптимизма.

Да, и первые отзывы критиков на фильм, были примерно такие же – мол, авторы фильма испортили все! Кто бы сомневался.

Но вот фильм вышел в прокат и неожиданно стал наступать на пятки «Аватару», подозреваю, что «Чебурашку» и Камерон посмотрел, чтобы посмотреть на этого российского конкурента поближе.

В общем, было принято мужественное решение фильм посмотреть, чтобы у меня сложилось свое мнение на данный материал.

Сразу стоит отметить, что фильм не является экранизацией одноименного детского мультика. Он снять по его мотивам и не более. И из персонажей мультфильма мы увидим только Чебурашку. Гена в фильме тоже присутствует, но он совсем не крокодил, хотя Сергея Гармаша и красавцем не назовешь.

Да и сам Чебурашка несколько отличается от своего мультипликационного прототипа.

Понятно, что в кукольном мультфильме все персонажи не очень похожи на живых существ, и по сути, Чебурашка тоже какая-то неведомая зверюга. Но то что хорошо для мультфильма, для фильма не всегда подходит.

За последнее время мы видели воплощенных на экране Пикачу и Соника, например, и подход к каждому персонажу был отдельный. Соник не выглядит животным, а похож на какое-то необычное существо, но тут как-бы и понятно, он и в мультфильме не очень на ежа похож.

Но вот Чебурашка – его внешность была хороша для мультфильма. Например, его ноги – они маленькие, коротенькие, и ходить на них не сильно удобно, я уже молчу про бег и прыжки. Но в мультфильме такие ноги у всех – у крокодила Гены и старухи Шапокляк.

Но в фильме-то у актеров нормальная анатомия! Даже маленьким детям, приходится семенить за взрослыми, а ноги-то у них все равно длиннее, чем у Чебурашки. Поэтому в движения киношного Чебурашки не верится от слова «совсем». То же касается и других частей тела – уши, руки (или передние лапы?), вообще непонятно что это за Чебурашка и с чем его едят?! Вроде как зверь такой, типа чупакабры, который наводит разор на апельсиновые плантации, с другой стороны – вдруг научился говорить, логически мыслит, в шахматы играет. Понятно, что это все сказка, но как-то все равно не мешало бы подвести под это какую-то основу, чтобы в персонажа верилось.

Ну и отношение к нему людей тоже какое-то непонятно – неведомое существо, да еще говорящее, и никого это особо не смущает. Странно все это.

Стоит еще отметить очень заметный недостаток компьютерной анимации этого самого Чебурашки, а именно его «плавающие» габариты – в одних сценах, он размером сантиметров 70, то есть по пояс ребенку лет десяти, в других, вдруг, вырастает, и кажется уже в половину размера довольно рослого актера, играющего Гену. А в одном кадре, когда Чебурашка сидит на диване рядом со спящим Геной, он вообще кажется размером с невысокого человека.

В общем, есть еще над чем работать!

Впрочем, Чебурашка хоть тут и центральный персонаж, он всего лишь инструмент во взаимоотношениях Гены, садовника из дендрария, и его дочери, с которой у него очень натянутые отношения. Так что кино, скорее про этот конфликт поколений, а не про Чебурашку. В эту же канву вписывается и борьба с отрицательным героем фильма – олицетворением старухи Шапокляк на большом экране, и чтобы это подчеркнуть героиня Елены Яковлевой всегда ходит в шляпах.

У злобной старухи есть подручные – человеческое воплощение крысы Анфиски (или Лариски, уже и не помню) из оригинального мультфильма, а заодно конкурент Охлобыстина (я вообще думал, это его сын уже в кино засветился). Дуэт прикольный, но не более того.

В целом, обычное детское кино с понятными посылами и нравственными выборами, и один раз его посмотреть семьей вполне можно, но на большее он к сожалению не тянет, и свою кассу сделал только в отсутствие конкурентов в кинотеатрах в период зимних каникул. Да, попытка эту можно назвать успешной, но в 20-е годы 21-го столетия можно уже снимать фильмы и круче.

Просмотров: 104 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[28.03.2010][Литература]
Беркем Аль Атоми “Каратель” (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz