PANZER-site
Суббота, 27.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Грузинская ачма (აჩმა)

Шарился я как-то раз по ЖЖ и наткнулся на рецепт с оригинальным названием грузинская лазанья, ну, или ачма. Название было смутно знакомое, уж не знаю, где я его слышал, тут, в Одессе, или еще в детстве, путешествуя по Грузии. Наверное, все же, здесь. Сейчас магазинчиков, продающих кавказскую выпечку, у нас море, там наверное и слышал, или видел в прейскуранте.
Но, дело не в названии, мне вдруг захотелось приготовить эту самую ачму, хотя для меня блюда из теста смерти подобны.
Раскачивался я не долго, решив приготовить ачму на новогодних каникулах, тем более все необходимое было заранее закуплено, собственно, ничего там сложного-то и нет:
Пара сортов мягкого сыра (рекомендуется фета, сулугуни, моцарелла, но я взял два вида брынзы – твердую соленую овечью и мягкую смешанную брынзу, и кусочек российского сыра) - в общей сложности под 700 грамм;
Пачку сливочного масла;
Муку - 3 стакана;
Яйца - 3 шт;
Соль, перец, специи, зелень -
по вкусу.
 


Замешиваем тесто как на пельмени – мука, яйца, грамм 100 растопленного сливочного масла, соль, с пол стакана воды.
Признаюсь, тестом занимался не я, эту сложную для меня ... Читать дальше »
Категория: Пятничное | Просмотров: 845 | Добавил: Хазяин | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Управление мотоциклом: Часть 26. Техника вождения на каждый месяц

Часть 26. Техника вождения на каждый месяц
Январь

Во время вождения самое главное – это ваше зрение. Именно благодаря ему вы сможете вовремя заметить опасность на дороге и выбрать подходящий маршрут объезда или маневра. Берегите свое зрение, тренируйте его. А также следите за тем, чтобы очки и шлем были чистыми и не поцарапанными. Это улучшит ваш обзор.
Часть 26. Техника вождения на каждый месяц


Февраль

Если движение для машин приостановлено, самое время вам искать лазейки и пользоваться преимуществами малогабаритного двухколесного транспортного средства. Но не забывайте, что при таких маневрах вам стоит быть очень внимательным. Из припаркованных машин могут выходить пассажиры. Будьте готовы к этому. К тому же какая-нибудь машина может нарушить правила и развернуться в запрещенном для этого месте. Берегитесь!
Часть 26. Техника вождения на каждый месяц


Март

Останавливаться ... Читать дальше »
Категория: Около мото | Просмотров: 512 | Добавил: Хазяин | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Управление мотоциклом: Часть 25. Холод и дождь

Для одних с приходом осени сезон катания на мотоцикле заканчивается. А другие лишь изменяют обычные привычки и стиль вождения, не расставаясь при этом со своим двухколесным другом. Просто вы попрощаетесь с солнечными очками и легкой курточкой и облачитесь в шлем и непродуваемый пуховик. Холод и дождь, конечно, причиняют неудобства во время вашей езды, но, с другой стороны, если вы хорошо экипированы, вы особо не намокнете, и вам будет даже более комфортно, чем водителям автомобилей. Им нужен зонтик, чтобы выйти из машины, а вы и так отлично защищены от дождя. А если вы управляете скутером, то тут вообще нет никаких проблем, ведь даже ваши ноги максимально защищены. К тому же, когда плохая погода, на дорогах полно машин и образуются заторы, которые вам нипочем - ведь двухколесное транспортное средство намного маневреннее автомобиля.

Но не думайте, что все так легко. Ведь от обычных неприятностей и опасностей холод вас не спасет, а дождь только добавит новых. И имейте в виду, что водители машин с запотевшими изнутри и мокрыми снаружи окнами зачастую плохо видят, что происходит вокруг них. Поэтому число неуместных и непредвиденных маневров увеличивается. Будьте готовы!
Категория: Около мото | Просмотров: 513 | Добавил: Хазяин | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Управление мотоциклом: Часть 24. Учтите: менталитет водителя машины и мотоциклиста различен

Езда по пробкам на мотоцикле в городе требует от водителя достаточного опыта и определенного мировоззрения, так как она сильно отличается от езды по пробкам на машине. По статистике аварии с участием мотоциклов часто происходят по такой причине: водитель мотоцикла думает за водителя машины и предсказывает его действия, а на практике водитель машины ведет себя иначе. Вот и столкнулись! Водители авто часто не соблюдают правило преимущества проезда или не мигают при перестроении, если рядом мотоцикл. Мотоциклист бы на месте водителя автомобиля относился к мотоциклистам с должным уважением, поэтому он не ждет таких опасностей, а следовало бы! Во время движения старайтесь, чтобы дистанция впереди и сзади вас была достаточной. И всегда смотрите вперед, чтобы ждать, что ждет вас на дороге. Ведь лучше притормозить заранее, чем совершить экстренную остановку. Мы вам расскажем о самых типичных авариях, которые происходят с мотоциклами на дороге. Но этих ситуаций, и это абсолютно однозначно, можно избежать.
Категория: Около мото | Просмотров: 585 | Добавил: Хазяин | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

Управление мотоциклом: Часть 23. Снова в школу

Многие ездят на мотоциклах или скутерах, когда это позволяют климатические условия, а также возят своих детей или катают друзей. И это хорошая тенденция, так как пробки на дорогах уменьшаются, а весь город и его жители от этого только выигрывают. Но в таком случае вопрос безопасности просто очевиден. Если с вами пассажир, на вас ложится двойная ответственность. А если он еще ребенок или подросток, вам следует быть в два раза внимательнее и осторожнее. В Европе по ПДД нельзя возить детей младше 12 лет на заднем сидении мотоцикла. Но даже если ребенку уже 12 лет, это вовсе не означает, что езда с ним в качестве пассажира будет абсолютно безопасной. Когда вы не один, вам стоит быть осторожным и готовым к любым ситуациям, чтобы в экстренном случае принять необходимые меры и не попасть в аварию, а лишь вспоминать эту историю как байку автолюбителя.

Если вы сами ездите в колледж или институт на скутере или мотоцикле или подбрасываете брата, приятеля на учебу, то наши советы как раз для вас.

И вспомним основные правила, обеспечивающие безопасную езду мотоциклисту:

- держать безопасную дистанцию;

- всегда обеспечивать себе достаточный обзор дорожной ситуации впереди;

- всегда сигналить, если вас резко подрезают или не уступают дорогу (если вы на главной);
Категория: Около мото | Просмотров: 565 | Добавил: Хазяин | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

Предыдущая часть.

Poustka 150 1923 года.

Производитель: Frantisek Poustka,  Прага, Чехословакия.
Объем двигателя: 147 кубических сантиметров.
Мощность: 3,5 кВт (4,7 л.с.).
Максимальная скорость: 60 км/ч.
Вес: ... Читать дальше »

Категория: Около мото | Просмотров: 834 | Добавил: Хазяин | Дата: 11.01.2014 | Комментарии (0)


Категория: Около мото | Просмотров: 603 | Добавил: Хазяин | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)


Сегодня я расскажу о закуске, которую я до этого готовиль лишь раз. Сам рецепт мне подсказала глубокоуважаемая Vedma, было это, правда, года три-четыре назад и детали из моей башки совершенно выветрились, но саму суть я запомнил. Повторить подвиг я хотел не единожды, тем более поводов закусить за эти годы было не мало, но с одной стороны не хотелось заморачиваться, а с другой… та как-то жаба давила тратить стока бабла на сыр.
Но делая покупки к этому Новому Году, был куплен изрядный кусок сыра, а по приходе домой выяснилось, что сыр, мягко говоря, вовсе и не сыр, а продукт сырный. Вот вроде нормальное слово «продукт», а какое емкое, ничего и не добавишь – продукт!
Зато у меня появился шанс из продукта сделать что-то съедобное. И я взялся за дело.
К сыру, ну или в данном случае, сырному продукту, докупил маслин, балыка, зелени, шампиньонов. Ну, соль-перец в наличии имелись.

 

На первом этапе следовало все измельчить.
Сыр я потер на крупной терке.
Грибы порезал пластинками.
Зелень измельчил,
Мясо порезал соломкой.
Маслины колечками.


... Читать дальше »
Категория: Пятничное | Просмотров: 560 | Добавил: Хазяин | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Управление мотоциклом: Часть 22: Летом появляются новые опасности

Первую опасность приносит жара. Вы легко одеваетесь, а значит и защита у вас плохая. Ведь одна из степеней защиты – это одежда мотоциклиста. А жара не дает вам возможности одеть вещи поплотнее. Надевать шлем все-таки надо при любой погоде, тем более это неоспоримое правило, установленное законом. И лучше надевать цельный шлем, чем открытый, так как уровень защиты у цельного на порядок выше. Не забывайте, что ваш пассажир тоже должен надевать шлем, а то платить штраф за него будете вы. Вы должны надежно защитить свои конечности: надеть перчатки, ведь есть тонкие продуваемые модели. Стоят они недорого, зато защищают вас, а также пригодятся для того, чтобы руль оставался чистым. Выбирайте обувь, которая хорошо закрепляется на ноге. Забудьте про шлепанцы, они могут упасть во время движения. Обувь должна полностью закрывать ногу, чтобы избежать ожогов о металл. А если вы выезжаете на трассу, курточка вам не помешает, в ней не будет даже жарко. Зато она спасет вас в случае аварии, а также защитит от летящих камней, насекомых и других неприятностей.

Если вам предстоит поездка, и вы собираетесь арендовать мотоцикл или скутер, возьмите свою экипировку, а также шлем. Когда вы получите мотоцикл, убедитесь в его готовности к поездке: шины должны быть не стертыми, колеса накачанными, а главное, тормоза должны быть работающими! Посмот ... Читать дальше »
Категория: Около мото | Просмотров: 539 | Добавил: Хазяин | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Управление мотоциклом: Часть 21. Городская охота

При езде на мотоцикле вы, должно быть, уже сталкивались с наиболее распространенными ситуациями, которые подвергают риску вашу спокойную езду. Когда вы проезжаете между двух машин, ваша дорога ограничена металлическими корпусами машин так, что вы можете пошатнуться, а так как достаточного места для маневра нет, и упасть. Хотя если крепко и уверенно держать руль, такой неприятности не произойдет.

В этот раз мы расскажем вам о наиболее часто встречающихся ловушках, в которые водители мотоцикла, сами того не подозревая, попадают по своей невнимательности и неосторожности. Объезд автобуса или машины справа – одна из самых опасных западней, потому что кто-то может выходить из этого транспорта. Выезд на полосу встречного движения для обгона машин, стоящих на светофоре, - еще одна распространенная ошибка, так как данный маневр зачастую совершается неаккуратно, неосторожно и непредусмотрительно. Не говоря уже о том, чтобы не уступить дорогу при круговом движении. Все это казалось бы мелкие, но очень опасные ошибки, которые водители совершают изо дня в день.
Часть 21. Городская охота


За ... Читать дальше »
Категория: Около мото | Просмотров: 958 | Добавил: Хазяин | Дата: 08.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 330 331 332 333 334 ... 508 509 »
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[28.03.2010][Литература]
Беркем Аль Атоми “Каратель” (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz