PANZER-site
Вторник, 23.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Анонсы от меня [288]
Праздники [154]
Будни [353]
События [103]
Обзоры [348]
Личное [157]
Пивные кружки [186]
Пятничное [606]
Мир WarGaming [422]
Мир S.T.A.L.K.E.R. [194]
Мир Lost Sector [7]
Мир War Thunder [23]
Разные игры [107]
Полезности [33]
Около мото [543]

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2023 » Февраль » 8 » Фестиваль демок 2023 (STEAM NEXT FEST 2023) - Capes, Gone rogue, Dark Envoy, Urban Strife
08:14
Фестиваль демок 2023 (STEAM NEXT FEST 2023) - Capes, Gone rogue, Dark Envoy, Urban Strife

На Steam стартовал ежегодный фестиваль демок от инди-разработчиков, а это отличный шанс пощупать еще не вышедшие игрушки совершенно бесплатно, чтобы понять, стоит ли в будущем тратить на них свои кровно заработанные.

Я не из тех людей, которые готовы выложить полтора косаря гривен за игруху. С одной стороны, я уже взрослый дядя и у меня есть другие цели, на которые нужно тратить деньги, с другой, я не такой заядлый геймер, чтобы гоняться за новинками. Играю я довольно редко, а игры мне нравятся далеко не все, так что такая бесплатная раздача хоть и мелких, но слонов, мне вполне на руку, и я, конечно же, ею воспользовался.

Пощупать я решил в первую очередь игры относящиеся к тактическому жанру, потому как именно эти игры мне больше всего нравятся, да и инди-разработчики нет-нет, а выкатывают что-то интересное из этой области.

Итак, расскажу о нескольких играх, найденных мною на Steam.

Capes

В прошлом году увидела свет игра Marvel's Midnight Suns от Firaxis Games. Кому она была нужна не очень понятно, думаю геймеры с большим удовольствием заценили бы XCOM 3, но разработчики вместе с издателями решили все сами. Я в нее не играл, но продажи, вроде, разработчиков не разочаровали, так что, возможно и неплохая, но лично меня смущает в ней карточная составляющая. В любом случае, я пока в ее сторону даже не смотрю.

А тут вышла схожая индюшатина. Игра сделана в мультяшном стиле, но главные действующие лица в ней супергерои, которые, надо понимать, борются с Системой! Почему «надо понимать»? Ну, потому что, хоть в игре и заявлен русский язык, в демо-версии его пока нет, так что многочисленные диалоги я просто прокликал и понятия не имею, что там за все этой суетой скрыто.

Но боевка вполне понятна – игра представляет собой набор пошаговых тактических боев, в которых и приходится управлять отрядом из разных бойцов, обладающих сверхспособностями.

В целом все выглядит вполне пристойно, хотя картинка не совсем та, которая мне бы нравилась без вопросов.

Gone rogue

Я искал тактические игрушки, и Gone rogue именно такая, но тут все по стелсу. Герой живет в какой-то страшной тоталитарной стране, где-то в начале прошлого века. В стране этой жить очень сложно, потому что война, разруха, и вообще все хреново. Но жить-то как-то нужно, добывать еду, полезные вещи, деньги. С работой, надо понимать, там полный напряг, поэтому главный герой не нашел ничего лучше, чем по ночам обносить дома честных буржуинов.

Да, это тактика действий домушника, который каждую ночь совершает вылазку в какое-то новое место, чтобы добыть себе средства для существования.

Собственно, механики воровства есть во многих тактических игоах, начиная с Commandos и заканчивая последним Desperados, но тут это основные механики, и упор сделан именно на скрытности и воровстве. В целом прикольно, но геймплей оочень неторопливый, даже не знаю, хватит ли меня больше чем на прохождение демки.

Dark Envoy

Эта игра висит у меня в желаемом в Steam, поэтому к ней был особый интерес, хотя, если честно, я уже и забыл зачем я ее в этом самом «желаемом» сохранил. Но, в любом случае демку я установил на комп и немного поиграл.

На самом деле это скорее ролевка, чем тактика – есть герои, которыми играешь, которых прокачиваешь, которые двигаются к какой-то цели. Опять же, русская локализация заявлена, но в демке я ее не нашел, поэтому, о чем там речь не сильно понятно. Но в начале нужно выбрать одного из двух героев (девочка и мальчик) присвоить ему класс, и идти искать себе на жопу приключений.

Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что в меню есть выбор, играть в тактику или РПГ, чем эти режимы отличаются друг от друга не знаю, потому что я попробовал только тактику.

Сперва героев только два, но впоследствии, я так понял, отряд разростается. Бои происходят в реальном времени, но с возможностью использования тактической паузы, которая, вроде как, и не пауза, а замедление времени, в которое ты можешь покомандовать членами отряда.

Urban Strife

Еще одна стратегия-выживалка про зомби-апокалипсис. Я если честно, всех этих зомбей не дюже люблю, но ввиду того, что по скриншотам там тоже вроде как пошаговые бои были показаны, решил попробовать.

Ну, собственно, как по мне, игра далеко не из лучших. Картинка не самая красивая, механики топорные. Да, можно сравнить ее со вторым Falluot, но и та игра мне не зашла, так что в моем случае сравнение ситуацию никак не исправляет.

Я в нее, конечно, немного поиграл, но именно, что «немного» - не зацепила, и я решил время свое на нее не тратить, есть похожие проекты поинтереснее, и этот им вчистую проигрывает, как по мне, хотя я могу и ошибаться.

Это первая подборка игр с фестиваля демок, будет и продолжение, надеюсь, кто-то извлечет из этого материала пользу

Просмотров: 62 | Добавил: Хазяин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
А нам уже...

Календарь

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[24.09.2010][Литература]
Роберт Хайнлайн "Чужак в чужом краю" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz