PANZER-site
Суббота, 20.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Призывник | RSS
Главная | Рецепты от мну | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Пеервоее [27]
Супы, борщи, солянки и тому подобное
Твердая еда [44]
Вторые блюда - каши, макароны, картошки.
Горшочек - вари! [12]
Искусство горшковой готовки.
Мясное [33]
Свинятина, говядина, баранятина, курятина, зверятина, короче...
Сало - наше все! [27]
Все про национальный продукт
Рыбное [21]
Из обитателей озер, морей и рек
А где же яйца?! [14]
Все про яйца
Для дивайсов [2]
Рецепты для кухонных агрегатов
Овощное ассорти [14]
Салатный раздел, даже если салаты не из овощей.
Закуски [87]
К пиву, водке и тп.
Еда на природе [4]
Готовим на пикнике, на рыбалке, в гараже и тэдэ, и тэпэ
Мужицкое пойло [33]
Алкогольные напитки.
А кампот! [6]
Безалкогольное питье.
Писча [16]
Все, что не вошло ни в одну из категорий.
Околосъедобное [34]
мысли про еду
Еда за деньги [5]
Что можно выпить и поесть в кабаках

Мое наследие
[28.03.2017][Пивные кружки]
Пивная кружка "Винная" (1)
[25.03.2017][О технике]
Мотоциклы на экране: Священная сталь (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Продолжаю разгребать (7)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Разгребаю потихоньку (0)
[25.03.2017][Гаражные ништяки]
Гараж: Второй взгляд (2)

Праздники
Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Мужицкое пойло

Последнее время найти в продаже портвейн, практически, невозможно. И я говорю не о хороших португальских, таких я еще даже в глаза пока не видел, а о самых простых, какие я когда-то пивал. Когда ни когда появляются в продаже портвейны в тетрапакетах, но как по мне, это несколько на то.

Не то, чтобы я был большим фанатом данного вина, но иногда прям хочется хлебнуть этого крепкого пряного пойла.

А тут я задумал приготовить балык из курицы, а для его приготовления как раз-то и нужен портвейн. И давай я рыскать по магазинам в поисках хоть какого-то путевого портвейна. И я нашел его! В супермаркете АТБ. Раньше я там видел портвейн только в тетрапакете, а тут, стало быть, и в стекле появился. Ясное дело - взял!

Портвейн оказался белым,хотя, по цвету так-то и не скажешь. Впрочем, я не большой привереда - белый, так белый! Главное вкус именно тот, который и должен быть. Вкус тот, ... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 709 | Добавил: Хазяин | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

В канун 23 февраля, жена мне сказала:

- Приближается праздник, а ты давно говорил, что выпил бы рома. Купи, себя побалуй.

Если честно, я на себя деньги часто жалею. Ну, считаю, что без того или иного я могу обойтись, даже если и могу это что-то себе позволить. Но тут был на носу праздник, и я решился. Зашел в малую "Таврию В", глянул на прилавки - "Captain Morgan", "Bacardi", "Cuba Libre". Опаньки, что-то новенькое - первые два я себе уже покупал. Да и цена, не в пример, меньше.

Короче, купил я этого "Cuba Libre". Пришел домой и под что-то там сразу же с женой и продегустировал. Оказалось, довольно приятный напиток. В меру крепкий, в меру сладковатый. И жене понравился.

Правда, жена почитала этикетку, что ром не кубинский, а "прописка" у него Симферопольская, а розлив где-то в Украине. Ну, и фиг с ним, решили мы, и задумали прикупит ... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 534 | Добавил: Хазяин | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Получив зарплату, зашли с женой в супермаркет. Помимо покупки всяческой едьбы, в планах была и покупка чего-то согревающего, и я говорю не про чай. Что делать, на улице зимно, и приходя с работы, я наливаю себе рюмашку - другую для сугреву. Ром, тот что Cuba Libre, почти закончился - осталось только на дне и по просьбе жены оставлен для теста, а "метаху", я и сам, не хочу. А тут на витрине стоит вот это самое пойло, которое и изображено на фото.

По определению - это 38-градусная настойка с притензией на вкус виски. Я не большой любитель виски, но тут купился. Хотя, не скрою, немаловажным фактором в принятии решения, была изображенная на этикетке лиса.

Короче, эта бутылка была куплена, а через пару дней и проба снята.

Как я уже сказал, виски я не дюже полюбляю, но всегда пытался понять его, правда все никак у меня это не получается - вис ... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 516 | Добавил: Хазяин | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Бутылка этого пятизвездочного коньяка стоит у меня уже больше полугода. Но я не большой любитель коньяка, если честно. Раньше таких "щенков" у меня было больше - цех был большой, благодарных рабочих больше, сейчас с этим не так кучеряво. Но все равно, нет-нет, да и подгонят мне каких-то ништяков, на которые я сам лично, жмотюсь разориться. Хотя, как я уже говорил, коньяк - это не тот напиток, на который я бы стал тратить свои деньги. Я скорее купил бы рома - вот это пойло мне по вкусу!

Но сейчас речь не о роме, а о коньяке.

Когда-то, давным давно, в лихие 90-е, этой самой "метахи" было у нас что грязи. Правда, судя по всему, разливали ее у нас же, как говорится, на Малой Арнаутской улице. Помимо "метахи" были еще такие "коньяки" как "парфенон", "порто мария" и еще куча всяких разных, на какие только хватало фантазии у местных цеховиков.

Правда, как-то один из "братков" меня угостил семизвездочной "метахой", но то было так, я и не понял-то ничего.

... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 864 | Добавил: Хазяин | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Вчера купил вот такого вот пива. Я не дюже полюбляю иностранческое пиво, предпочитая ему отечественное, причем, по мнению многих, не самое хорошее, но мне нравится. Но тут я обнаружил во дворах новый магазинчик, где оказались товары из европ, в том числе и пиво, по вполне приемлемым, что тоже немаловажно, ценам. Например за пинту энтого самого, как оказалось, латвийского, пива я отдал 23 гривны с копейками - очень даже не дорого. Есть там и другое пиво, которое я тоже приобрету, потому как, например, хочу сравнить вкус "Золотого фазана" со своими воспоминаниями - давненько я его пил.

Что же касается конкретно этого пива, то вполне даже ничего. Несмотря на его мягкость во вкусе, имеет определенную крепость, которая чувствуется уже после первых глотков.

Фанатом этого пива я не стал, но так, для разнообразия, вполне даже ничего. А любителям западного пива даже порекомендую.

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 392 | Добавил: Хазяин | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Я таки заглянул в этот новый магазинчик, где водится недорогое пиво. И, как и планировал, взял баночку "Золотого фазана". Последний раз, если я не ошибаюсь, пил я это пиво еще в начале 90-х, и тогда это пиво было на высоте!

Ну, что сказать - пиво таки хорошее! Мне понравился его хмельной вкус, то, что в пиве мне и нравится, и то, чего в большинстве европейских сортов пива нет, оно обычно слишком мягкое. Выпил "фазана" с удовольствием. Покупать его регулярно не буду, 30 грн за банку, все такие дороговато, по нашим меркам, зарплаты все же у нас далеко не европейские. Так что, буду пить пиво по прежнему отечественное, но конкретно "Золотой фазан" приятно удивил и порадовал - рекомендую!

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 426 | Добавил: Хазяин | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Вчерась, будучи в "Таврии В" приобрел вот это вот пиво Тернопольского производства. Помниться когда-то я брал в той же "Таврии" разливное, а позже, этой же пивоварни брал бутылочное "Живе пиво". Ни в первый, ни во второй раз оно меня не впечатлило, мягко говоря, но, Бог любит троицу, и я опять повелся на новинку.

Собственно, ничего с тех пор не изменилось - пиво на любителя. Да, у него довольно насыщенный вкус, но он какой-то сладкий, что ли. Я такое, откровенно говоря, в пиве не приемлю! Мне давай кислинку, хмельную горчинку, какую-то яркость! А тут, если уж на то пошло, какое-то уныние во вкусе. Не мое! Больше и смотреть в его сторону не буду!

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 473 | Добавил: Хазяин | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Само пиво Robert Doms я уже пил, но вот нефильтрованное увидел впервые только вчера. Ясное дело взял на пробу. В принципе, вся линейка этого пива более, чем хороша, хотя, те, кто пробовал его во Львове, говорят, что до тамошнего розливного это бутылочное не дотягивает. Ни опровергнуть, ни подтвердить сей тезис не могу, хотя вполне это допускаю.

Что же касается конкретно этого пива, то оно мне понравилось - мягкое, вкусное, с привкусом цитрусов, что для белого нефильтрованного пива - самое то! Жене это пиво тоже понравилось, хотя обычно она белое нефильтрованное пиво не пьет.

Исходя из всего вышесказанного - рекомендую! Стоящий продукт!

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 897 | Добавил: Хазяин | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня в "Верже" с целью приобретения пива, дабы скоротать время на скамеечке, пока жена завершит шопинг и наудивление увидел там два новых сорта пива!

Сейчас расскажу про один из них - "Сiверське"

Пиво, как видно по знаку на этикетке от торговой марки "Черниговское". Последнее время я "Черниговское" обычно не пью, так как оно испортилось до ужаса, но против новинки мимо пройти не смог. Взял. И на лавочке. под соленые орешки сразу же пробу и снял.

Ну. что сказать, в целом, пиво не плохое, как по мне, то лучше, чем обычно наливают в бутылки с этикетками, на которых стоит буква "Ч". Не скажу, что буду его искать по магазинам, но вполне. Рекомендовать не буду, не настолько крутой продукт, но тем не менее, для самообразования выпить вполне можно.

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 456 | Добавил: Хазяин | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

А это второе пиво, которое я купил вместе с "Сiверським" в "Верже". На этот раз, это новое пиво от "Taller" - maibook, так, вроде.

Сам "Таллер" я тоже давненько не пивал, но тут, по той же причине, как и с "Сиверским", не смог удержаться, чтобы не попробовать новинку. Купил.

Я не большой любитель темного пива. могу выпить когда ни когда, но такое желание у меня возникает крайне редко и чаще обусловлено закуской имеющейся в наличии, чем горячим желанием испить темного пива. Хотя, несомненно бывают исключения. Так, в свое время, мне очень понравились "Вечерний Николаев" и "Веселый Роджер" от "Янтаря", к примеру.

Данного "Козерога" (это так пиво называется, там на задней этикетке целая история написана) ... Читать дальше »

Категория: Мужицкое пойло | Просмотров: 774 | Добавил: Хазяин | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
А нам уже...

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мои фотографии

Мои друзья

Каталог файлов
[20.06.2011][Литература]
Валентин Пикуль "Барбаросса" (0)

Архив записей

Другие проекты
  • Я на 33b.ru
  • Я на YouTube
  • Я на Графоманов.нет
  • Я на Территории I
  • Я на Стихи.ру
  • Metal Special
  • Полезные подарки

  • Моя радиостанция
    101.ru
    Персональная станция
    «Для тех, кто в танке!»

    PANZER © 2024
    Хостинг от uCoz